Шелест 3 (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
И это оружие ни разу не бесполезное, тем более когда приходится иметь дело с противником превосходящим числом и стремящемся свести всё к рукопашной.
В довершении набросил на грудь бандольеру, и повесил за спину ружьё. В прежние времена я бы отдал предпочтение огнестрелу, но сегодня у него уже недостаточная не только скорострельность, но и мощь. Ну вот так теперь у меня. Впору вообще поинтересоваться, какого я держусь за стволы. Ладно бы ещё меня можно было выключить с помощью блокирующего зелья, так ведь ничего подобного.
Глянул на Дымка, тот с готовностью сунул большие пальцы под лямки шара, покоящегося за плечами сложенного словно ранец. Ну что же, похоже мы готовы. Представил себе примеченное место в сорока верстах к западу от нас. Оно и подальше от татар, и если их действительно скрывает складка местности, тогда получится взглянуть с другого ракурса.
Хлопок, вспышка и передо мной появилось свистящее и завывающее объёмное кольцо из завихрений молний. Я подмигнул Дымку, и ступил в образовавшийся проход, молочный брат поспешил присоединиться ко мне, и едва оказался рядом, как портал исчез с хлопком, что твой выстрел.
Едва оказавшись на вершине одного из примеченных холмов, я тут же активировал «Поисковик». Увы, простецов я по-прежнему обнаружить не мог, и создать плетение не получалось. Ну или оно мне пока не больно-то надо. Не то, чтобы я ожидал засады, но расслабляться не стоило.
— Чисто, — доложил Дымок, закончив изучать свой сектор.
В отличии от меня, больше полагающегося на боевые плетения, он держит ружьё наготове. Хм. Вообще-то в подкорку себе такие приоритеты вбить мне ещё не удалось, и рефлексы всякий раз обращаются именно к огнестрелу. Вот и сейчас руки непроизвольно легли на пистолеты в кобурах.
— Чисто, — сообщил я о своём секторе, и тут же приказал. — Распаковывай.
— Слушаюсь, — сбрасывая с плеч лямки, отозвался молочный брат.
Пока он расправлял оболочку, я вогнал в землю кол с кольцом на конце, через которое продел страховочную верёвку. Как-то не хочется, чтобы меня унесло ветром, иди после ищи Дымка. Ну или ему придётся гоняться за мной. Наконец с приготовлениями было покончено, и я вновь поднялся на высоту в полсотни сажен. Обзор конечно не так велик, но учитывая то, что мы на вершине довольно высокого холма, видно на пару сотен вёрст окрест. Хотя мёртвых пространств и хватает.