Константин Георгиевич Калбазов — «Шелест 3 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Шелест 3 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Шелест 3 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Вот не хотел я ничего этого. И близко не думал. Даже когда появилась возможность значительно усилить свой атрофированный дар, встав в один ряд с сильными одарёнными. Жить полной жизнью для себя и своих близких, вот и вся цель. Но похоже, кому много даётся, у того и в пятой точке начинает свербеть. Да неслабо так, что даже в мозг отдаётся. Ну, а как иначе объяснить то, что мне вдруг захотелось ни много ни мало захватить Азов? Скромненько так. Ага. Думаете слабо? А вот я не думаю. Чего тут думать-то, трясти надо!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

А иначе отчего они не атаковали нас боевыми плетениями? Ну, в смысле не так активно, как могли бы. Впрочем, с чего я это взял? Скорее уж не интересовался отстранившись от командования и полностью передав бразды в руки Уфимцева. Вот Долгорукова активно участвует в управлении полком, близко общается с офицерами и вникает в дела нижних чинов. М-да. Мой косяк, что тут ещё скажешь.

Ага. А вот и основной отряд. Я вновь задействовал «Поисковик». Как и ожидалось, одарённых немало. Целых пятнадцать человек. «Щуп» в самого нарядного.

М-мать! Одиннадцатый ранг. Впрочем, чего ещё ожидать от представителя рода Гераев, которому уже под шестьдесят. Потенциал у него минимум двенадцатый, а значит самое время находиться в шаге от пика. А ещё, я обнаружил большое количество бриллиантов.

Вот интересно, какого он не воспользовался порталом, коль скоро всё равно оставил основные силы, отправившись в Крым в сопровождении лишь небольшого эскорта? Предполагаю, что тут причина в статусе. Негоже ему без свиты разгуливать.

— Выходим, — скомандовал я.

Мы разом поднялись из кустов, и вышли на открытое место. Говорить что-либо излишне и глупо. Поэтому я сходу атаковал сотней «Огненных стрел». И точно такими же зарядами стеганули компаньоны. «Стрелы» с гудением прошли частой гребёнкой сквозь скопление всадников.

Крики, стоны, дикое ржание, звук падающих тел. Досталось как всадникам, так и их лошадям. Четыре сотни стрел практически полностью выкосили отряд. Довершая дело, я пустил ещё один веер, на этот раз из сотни «Ледяных».

А вот теперь похоже остались только одарённые.

Представители татарской знати без труда выдержали удар слабых плетений, рассчитанных скорее на простецов, чем на них. Но их лошади не имели защиты, а потому частью пали под ударами, лишая манёвра своих всадников. Другие повинуясь воле седоков бросились на нас. Вот их-то и следовало выбивать в первую очередь.

Хотя они и стремились сократить дистанцию и сойтись в рукопашной, тем не менее и оставшиеся в сёдлах, и спешенные одарённые незамедлительно атаковали нас.

Причём ребятки не мелочились, меча «Копья». Те конечно осыпались беспомощными всполохами, но их было чертовски много, и они качественно отъедали защиту. Следом полетели «Шары», вторые по силе боевые плетения. Но и они оказались бессильны, хотя и не бесполезны.

Метаться в перекатах, и уворачиваться попросту некогда. Начни мы эти танцы с бубнами и нас в итоге задавят массой.