Константин Георгиевич Калбазов — «Шелест 3 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Шелест 3 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Шелест 3 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Вот не хотел я ничего этого. И близко не думал. Даже когда появилась возможность значительно усилить свой атрофированный дар, встав в один ряд с сильными одарёнными. Жить полной жизнью для себя и своих близких, вот и вся цель. Но похоже, кому много даётся, у того и в пятой точке начинает свербеть. Да неслабо так, что даже в мозг отдаётся. Ну, а как иначе объяснить то, что мне вдруг захотелось ни много ни мало захватить Азов? Скромненько так. Ага. Думаете слабо? А вот я не думаю. Чего тут думать-то, трясти надо!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

А тут я появлюсь однозначно, потому что османов нужно выдавливать из Крыма, а татар делать союзниками, как оно уже было в пятнадцатом веке.

Ну и попугал малость местных своими полётами на воздушном шаре. Не сказать, что те не пытались его изловить, но быстрые кони в этом деле были плохими помощниками, и их попытки оказались безуспешными. С другой стороны, мои перемещения не остались незамеченными и заставили их изрядно нервничать.

Путешествие порталами весьма затратное дело, а потому к ним прибегают не так часто.

Даже наличие большого количества бриллиантов подразумевает под собой необходимость заполнения их Силой. А ещё воздушный шар. Даже не зная всех деталей, первое, что приходит на ум в этом мире, это какие-то плетения, причём достаточно затратные. Так что, они однозначно пришли к выводу, что имеют дело с высокоранговым одарённым. Причём таким, равного которого в ханстве нет. И это хорошо. Пусть нервничают.

Я хорошенько погулял по Крыму. Даже в окрестностях Бахчисарая побывал. Дальнейшего противостояния с татарами нам не избежать.

Как-то сомневаюсь, что на хана Герая произведёт неизгладимое впечатление поражение в Диком поле, и падение Азова. По сути, мы ведь так и не встретились с высокоранговыми одарёнными, каковые у них непременно имеются. И пока мы не продемонстрируем, что дружить с нами лучше, чем воевать, с татарами не договориться."

"Обследовал я и окрестности крепости Еникале, запирающей Азовское море, и которую нам обязательно придётся брать. Ещё и на Таманском полуострове нужно будет закрепляться.

Керченский полуостров интересен ещё и тем, что там имеется месторождение железной руды. Помнилось мне что-то такое по прошлой жизни, а в это путешествие я в этом убедился благодаря плетениям стихии земли.

Правда месторождение оказалась с невысоким содержанием железа и повышенным серы и фосфора, поэтому качество стали будет так себе. Увы, но о разработке Донбасса сейчас мечтать не приходится. Или там только уголь, а руда привозная? Не помню. В Мариуполе точно был крупный металлургический комбинат.

Но откуда туда поставляли сырьё без понятия. Не интересовался как-то.

Зато я обнаружил нефть, причём как на Керченском полуострове, так и на Таманском. Вот уж чего не знал так это того, что в этих местах имеется чёрное золото. Причём немало так. Наверняка по меркам моего мира это мелочь не стоящая внимания, иначе я непременно знал бы о здешней нефтедобыче. Но на сегодняшний день, на этом можно неслабо так приподняться.