Константин Георгиевич Калбазов — «Шелест 3 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Шелест 3 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Шелест 3 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Вот не хотел я ничего этого. И близко не думал. Даже когда появилась возможность значительно усилить свой атрофированный дар, встав в один ряд с сильными одарёнными. Жить полной жизнью для себя и своих близких, вот и вся цель. Но похоже, кому много даётся, у того и в пятой точке начинает свербеть. Да неслабо так, что даже в мозг отдаётся. Ну, а как иначе объяснить то, что мне вдруг захотелось ни много ни мало захватить Азов? Скромненько так. Ага. Думаете слабо? А вот я не думаю. Чего тут думать-то, трясти надо!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Понятно, что лично меня финансовые вопросы мало заботят. Мне много не нужно, а родителей уже обеспечил по самую маковку, да и сестрицам с братом хватит на безбедную жизнь. Если только не кинутся во все тяжкие. Но княжеству ведь нужно будет как-то налаживать свою экономику. И в этом плане потенциал очень даже серьёзный.

Словом, пока полк совершал марш к Азову, я успел многое. Чему способствовало отсутствие нападений со стороны татар и ногаев. Похоже демонстрация полковника Уфимцева сделала своё дело и те решили воздержаться от прямого столкновения.

А может просто выжидают пока нам не накостыляют турки, чтобы потом покуражиться над бегущими.

Несмотря на наши первые успехи не спешат к нам и казачки. Даже ради любопытства не прислали делегацию. Судя по всему они не то, что не верят в наш успех, но даже не сомневаются в поражении. Не желают обострять отношения с турками, с которыми у них что-то вроде перемирия? Очень может быть. У этой вольницы вообще больше общего с извечным врагом России. Впрочем, чему тут удивляться, если русская знать спит и видит как бы закабалить, или, на худой конец, приструнить донцов.

Ну и как им это может нравиться. Уж лучше оставаться посредине…

Закончив наблюдения, я деактивировал нагревающие плетения и активировал охлаждающие. Не так, чтобы резко, но температура внутри оболочки начала падать и я стал активно снижаться. Причём настолько, что Дымок едва успевал сматывать трос. Скорость наверное как на парашюте. Не уверен, потому что никогда прежде не прыгал. Просто не видел в этом практического смысла, а интереса не испытывал.

Вскоре я перестал подавать Силу на охлаждающий контур и снижение замедлилось, пока наконец мои ноги не коснулись земли. Задействовал другие плетения, и шар быстро скукожился, казалось бы в бесформенную кучу, на деле же всё было продумано, и теперь моему помощнику требовалось не больше пяти минут, чтобы компактно упаковать оболочку в некое подобие ранца.

— Что за плетения ты используешь? — раздался за спиной знакомый голос.

Не сказать, что я не видел его приближения, но предпочёл сделать вид, будто не заметил. Признаться, понадеялся, что он со своим неизменным конвоем пройдёт мимо, но не судьба. Уж больно высокомерно ведёт себя этот пленник. С одной стороны, особое воспитание родовитого аристократа, с другой привычка повелевать, высокоранговый одарённый, воин, ну и наконец, мужчина пятидесяти семи лет отроду.

Нет, я не испытываю в его присутствии неловкости или неуверенности в себе.