Разрешаю смотреть читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Не отвлекаешь, просто меня вырубает. Сложный был день.
Как он умеет вырубаться, я уже знаю. Кажется, так умеют только мужчины. Лично мне, для того чтобы заснуть, нужно не меньше часа на прокрутку всех событий прошедшего дня в голове и ещё пятнадцать минут на то, чтобы помечтать о будущих планах. Только после этого я могу уснуть по-настоящему.
— Тогда спокойной ночи? — спрашиваю, стараясь скрыть грусть в голосе.
— Я позвоню тебе завтра.
— Обещаешь?
— Да.
— Не хочу класть трубку… — сознаюсь ему тихо. — Ты первый.
— Я точно с тобой разговариваю, а не с твоей сестрой? — в его голосе я опять чувствую веселье.
— Её напугал Алекс, и она спит в моей кровати.
— Тоже хочу в твою кровать, Тыква.
Не знаю, почему позволяю ему так себя называть…
— Спать? — уточняю кокетливым голосом.
— Сегодня — да.
Закатываю глаза.
— Ты иногда зануда. Но я уже говорила.
— Просто устал.
— Да… точно, — снова чувствую себя виноватой. — Спокойной ночи.
— И тебе.
На этом он делает, как я просила. Кладёт трубку первым.
Хмуро смотрю на залитый лунным светом внутренний двор Немцевых, а потом упрямо загружаю приложение с авиабилетами.
Глава 16
— Пока нас не было, зима наступила? Хочу жить там, где всегда тепло…
— Не б-бывает плохой погоды. — Вжимая голову в дрожащие плечи, набрасываю на сестру капюшон своей толстовки. — Бывает п-плохая одежда…
— Кто это сказал? — Адель стучит зубами, кутаясь в кофту до самого носа. — Английские ученые?
— Нор-р-рвежцы…
Пытаюсь не дрожать, но на мне леггинсы, футболка и сланцы, а на улице… Господи, сколько там?
Двенадцать?
Уж чего-чего, а проверить погоду перед отправлением в этот безумный круиз я даже под гипнозом не додумалась бы…
Мы в пути почти десять часов.
Затхлые запахи старого городского вокзала заставляют Адель морщить нос.
Она никогда в жизни не ездила на поезде. Я тоже в этих вопросах не эксперт. Обычно до родных мы добирались на машине, и когда это было? Они приезжают к нам сами, потому что мои родители в последние годы за МКАД выбираются только самолетами.
В городе моего детства… всё по-прежнему. Мне даже на улицу выходить не нужно, чтобы это понять.
Терзаю приложение городского такси негнущимися от холода пальцами.
То, что творится сейчас на улице, можно сравнить с библейским потопом и возвращением ледникового периода.
Ноги в сланцах окоченели. Если не уберёмся отсюда в ближайшие десять минут, умрём от переохлаждения.