Разрешаю смотреть читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Всё вылетело из моей головы с появлением в ней Федора Немцева. Всё!
Сердце сжимается от тоски, и я закрываю глаза, представляя его губы на своих и его руки где-нибудь повсюду. Воображение у меня такое развитое, что на ногах поджимаются пальцы.
— Хочу к мамочке и папочке… — бормочет сестра, укладываясь на мою подушку. — Когда они вернутся из своих Дубаев? — добавляет обиженно.
— Ну ты чего, рыжик… — Треплю её волосы. — Весело же тут. Хочешь, завтра в аквапарк съездим?
— Хочу домой… — упрямо шепчет она.
— Скоро поедем… — обещаю я.
Мне и самой стало здесь невыносимо. Будто я застряла в каком-то переходном круге Сансары.
Дожидаюсь, пока Адель перестанет ворочаться и затихнет. Встав с кровати, плотнее задергиваю шторы и, подхватив с тумбочки телефон, спускаюсь вниз.
Весь день мучаюсь вопросом: звонить или не звонить своему Немцеву. Я взяла номер у Жени, и его присутствие в моём справочнике жжёт карман.
Не включая свет, прохожу через гостиную и, отодвинув стеклянную дверь, выскальзываю на улицу, где меня окутывает прохладный ночной воздух.
На мне его футболка… я как фетишистка нюхаю её все эти дни, но его запаха на ней давно нет. У меня острая необходимость услышать хотя бы его голос. Я хочу его поддержать. Терять близкого человека всегда тяжело, и я не думаю, что в этом вопросе Федя исключение.
Делаю три глубоких вдоха и жму на кнопку вызова, предварительно подключившись к вайфаю и вставив в уши наушники.
Он отвечает не сразу. Честно говоря, я вдруг подумала, что он вообще не возьмёт...
— Да? Слушаю.
— Привет… это я, — отвечаю на одном дыхании.
Секундная заминка, а потом Федя, понизив голос, говорит:
— Сейчас… подожди минутку.
Слышу голоса на заднем плане, звук шагов и его дыхание.
— Ладно… — закрываю глаза, прислушиваясь к тому, что у него там происходит.
Слышу, как хлопает дверь, а потом долгожданное:
— Привет, То-ня.
Улыбаюсь, кусая губу.
— Фе-дя, — тяну ему в тон и готова поклясться на чём угодно: он сейчас тоже улыбается. — Э-м-м… как ты?
— Бывало и лучше, — отвечает он. — А как ты?
— Хочешь, я приеду? — выпаливаю я.
В трубке повисает молчание, которое слегка меня напрягает.
Вчера домой вернулся Макс. Он пробыл там — в городе — два дня. Я не знаю, как там всё прошло. Приставать с вопросами сейчас не время, и я это прекрасно понимаю.