Разрешаю смотреть читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Я знаю, что идея отправиться сюда изначально была не очень обдуманной. Но я просто не могла больше оставаться неподвижной. А теперь мне от отчаяния хочется разрыдаться.
Кажется, мне придётся позвонить Немцеву, хотя я этого не планировала!
Я планировала… выждать пару дней. Но я не могу выжидать их за две тысячи километров от него. Я решила выждать их здесь, рядом с ним. Даже если он об этом знать не будет.
— Блин… — бормочу, когда спустя ещё десять минут нам так и не назначают машину.
Я чувствую реальное бессилие.
За старой громоздкой дверью вокзала дождь от ветра закручивается в жгуты, а по тротуарам текут грязные реки. Здесь вообще очень грязно. Я уже трижды протирала руки антисептиком себе и сестре.
Я не очень люблю этот город. Все эти сонные улицы и пятиэтажки… навевают на меня скуку. Без Феди я здесь и недели не выдержу. А с ним? Я не знаю...
— Что там? — хнычет Адель, вскарабкиваясь на свой чемодан. — Может, дедуля за нами приедет?
— Дедуля будет добираться до нас часа два… — отвечаю, проклиная себя за то, что не предупредила никого о том, что мы вот так заявимся.
Родители моего отца всё лето зависают на даче за городом. Я рассчитывала добраться до них завтра и оставить там Адель, а сегодня переночевать у маминой мамы.
— Сделай уже что-нибудь… — Опускает сестра голову на согнутые колени. — Я сейчас умру от голода и холода. Может, поедем назад?
— Не драматизируй. — Сглотнув, кружу пальцем по экрану.
Я бы всё равно позвонила ему.
Сегодня или послезавтра, какая разница?
И я бы всё равно потребовала встречи.
Не сегодня, так через пару дней.
Так какая разница?"
"Внутренний голос подсказывает, что разница есть. Если бы он хотел увидеть меня сегодня, так бы и сказал.
Отойдя на пару шагов от стенающей сестры, нажимаю на кнопку вызова.
Гудки кажутся бесконечными.
Один, второй, третий… Он занят? Сегодня он прислал пару сообщений, но у меня сложилось впечатление, что он сделал это из чистой формальности.
Я просто не могла не приехать… даже если ему будет всё равно!
Может быть, теперь он и трубку от меня брать не будет? На моё последнее сообщение он вообще не ответил.
— Да, — слышу за раскатами грома, от которых мигают лампочки. — Привет.
Пытаюсь понять его настроение. На заднем плане у него вакуумная тишина, будто он едет в машине.
На меня накатывает неуверенность, и приходит мысль просто бросить трубку, будто я… ошиблась номером.
— Привет… — закусываю губу.
— Я за рулем, давай позже наберу? — быстро говорит Федя.