Мара Евгеника — «Ну, какая я - бабуся! Если я ещё...»: читать онлайн бесплатно полную версию

Ну, какая я - бабуся! Если я ещё... читать онлайн

Обложка книги Ну, какая я - бабуся! Если я ещё...
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Просыпаюсь от молодецкого храпа. Поворачиваю голову. Вижу незнакомое лицо.Мажу взглядом по себе. На мне костюм - Евы! На нем - Адама!- О, боги, - вопит голос разума и почему-то вслух. - Я падшая женщина. - Тш-ш-ш…Спи, сладкий падший ангел! - раздается бархатистый баритон. - Не буди лихо, пока оно тихо…На последнем слове на мою грудь падает огромная лапища. И тут же память услужливо подкидывает едкие фразы мужа: “Я не дедушка, а муж бабушки! Дошел до ручки - живу с пенсионеркой! Сплю с бабусей! Да, Эмма, тебе пора тренировать мышцы таза. Тонус уже слабый. Хотя…Кому ты нужна в свои 50-т…” Все это было вчера, а сегодня, глядя на богатыря рядом, в моей голове крутится лишь одна фраза: “Ну, какая я - бабуся…”
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Потому как буквально через минуту рядом со мной появляется новый седовласый старец, только этот с выправкой военного.

Мы танцуем с ним без особых изысков, но зато весь танец ведем приятную светскую беседу.

Не теряя времени даром мужчина предлагает перебраться в более уютное и спокойное место.

Понимая, что он имеет ввиду, прикрываюсь мужем, как щитом.

Выдыхаю только тогда, когда мужчина уходит. Но…

Побыть одной мне так и не удается.

Только успеваю выпить воды, как меня снова приглашают на тур танца. Потом еще раз и еще раз.

После шестого всем, кто ко мне подходит, категорически отвечаю: “Нет!”

Выдохнув, заказываю безалкогольный коктейль и медленно его смакую.

Смотрю на танцующих и про себя подпеваю: “Главней всего погода в доме, а все другое суета. Есть я и ты, а все, что кроме. Легко уладить с помощью зонта…”

Снова думаю о муже, сыновьях, нашей семье и погоде в нашем доме.

И хоть обида на Бориса уже притупилась и отошла на задний план, все равно понимаю, что именно погода в семье меня совсем перестала устраивать.

Пытаюсь понять, как быть дальше. Но…

От размышлений меня отвлекает шлягер моей молодости “Ах, какая женщина” и густой бархатистый баритон.

- Ну, привет, королева танцпола! Думал, не дождусь пока очередь стариканов рассосется, - смеется хозяин баритона за моей спиной. - Потанцуем?

От тембра голоса по моему телу проходит холодок, оставляющий после себя щекотливые мурашки.

Стараясь совладать с волнением в солнечном сплетении, поворачиваться не тороплюсь."

"- Ну, и? Ты чего застыла? - раздается рядом с ухом и мою шею и щеку обдает волна горячего дыхания.

Медленно поворачиваюсь, но головы вверх не поднимаю. И о Боги!..

Мой взгляд упирается в расстегнутую почти до пупа рубашку и в атлетичный торс с цветной замысловатой татуировкой на груди, накачанной как у спортсмена.

Ловлю себя на том, что хочу вот прямо сейчас провести пальчиками по его рельефам.

- Отмирай уже, а то хит всех времен и народов закончится, - хохоча рокочет хозяин шикарного тела.

Поднимаю голову и понимаю: все приплыли!

Вернее, моя крыша плывет вместе с мозгом, с силой воли и речью.

Потому что прямо передо мной стоит практически былинный богатырь с миксованным лицом Криса Хемсворта, Скотта Иствуда и Трэвиса Фиммела.

- Понял. Беру управление в свои руки. Меня, кстати, Илья зовут…

Выдыхает богатырь. Берет меня за локоток. Мягенько сдергивает с барного стула и ведет за собой, положив по-хозяйски свою лапищу на мою спину в районе между талией и задницей.