Ну, какая я - бабуся! Если я ещё... читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Я иду рядом с ним, не чувствуя ни тела, ни ног.
Дойдя до танцпола, Илюша, которого я уже назвала Муромцем, разворачивает меня к себе и жестко фиксирует руками.
- Ты чего замерла, как царевна-лягушка, поймавшая стрелу Ивана? - смеется Илюша-богатырь.
В моем же мозгу сигнальной красной карточкой пульсирует “аларм”..
Глава 5
Глава 5
🎄Друзья, сегодня у меня и моих коллег много интересного и приятного для вас! Переходите на мою страницу! ТЫК СЮДА>>>
_________
Пока богатырь ведет меня на танцпол, мой мозг накрывает цунами.
Первую минут я, вообще, не могу идентифицировать себя.
В голове пунктирной линией от уха до уха стрекочет фраза: “То ли сон - сон! То ли сон - не сон!”
С абсолютным вакуумом в черепной коробке, ватным телом и сердцем, отбивающим чечетку в грудной клетке, по началу пытаюсь хотя бы ноги переставлять.
Стараясь скрыть свое смущение, держу на лице маску с улыбкой во все тридцать два зуба. Периодические еще и моргаю глазами, как сова.
Мне кажется, что ко мне снизошел ангел, спрятав на время свои крылья под рубашкой.
Я вижу, что Илюша нет-нет да и бросает на меня насмешливо-игривый взгляд. Но…
Все равно пялюсь на него, как ссыкуха подросткового возраста на старшеклассника, который ее пригласил танцевать.
Весь наш первый танец так и проходит в ритме перетаптывания на месте и перестрелок глазами.
Лишь только песня про красивую женщину заканчивается, как я дёргаюсь в сторону барной стойки.
- Мадам, вы что меня бросаете? Нет, мы так не договаривались…
Богатырь мягко дергает меня на себя. Держа за пальцы руки, вращает моё тело вокруг моей оси.
- Вау, ты оказывается шикарно двигаешься и прекрасно чувствуешь партнёра. Ну, значит, мы станцуемся, - шутливым тоном произносит Илюша.
- Э-э-м-ма, - блею в ответ, испытывая сама за себя неловкость.
- Эмма? - переспрашивает Илюша.
Увидев кивок головы, человек-позитив продолжает говорить:
- Отличное имя! Эмма! И что означает это имя?!
Только хочу снова проблеять, как Илья начинает меня поражать просто энциклопедическими знаниями:
- Изначально это было немецкое имя, означающее «целый» или «всеобщий».