Мара Евгеника — «Ну, какая я - бабуся! Если я ещё...»: читать онлайн бесплатно полную версию

Ну, какая я - бабуся! Если я ещё... читать онлайн

Обложка книги Ну, какая я - бабуся! Если я ещё...
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Просыпаюсь от молодецкого храпа. Поворачиваю голову. Вижу незнакомое лицо.Мажу взглядом по себе. На мне костюм - Евы! На нем - Адама!- О, боги, - вопит голос разума и почему-то вслух. - Я падшая женщина. - Тш-ш-ш…Спи, сладкий падший ангел! - раздается бархатистый баритон. - Не буди лихо, пока оно тихо…На последнем слове на мою грудь падает огромная лапища. И тут же память услужливо подкидывает едкие фразы мужа: “Я не дедушка, а муж бабушки! Дошел до ручки - живу с пенсионеркой! Сплю с бабусей! Да, Эмма, тебе пора тренировать мышцы таза. Тонус уже слабый. Хотя…Кому ты нужна в свои 50-т…” Все это было вчера, а сегодня, глядя на богатыря рядом, в моей голове крутится лишь одна фраза: “Ну, какая я - бабуся…”
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Я иду рядом с ним, не чувствуя ни тела, ни ног.

Дойдя до танцпола, Илюша, которого я уже назвала Муромцем, разворачивает меня к себе и жестко фиксирует руками.

- Ты чего замерла, как царевна-лягушка, поймавшая стрелу Ивана? - смеется Илюша-богатырь.

В моем же мозгу сигнальной красной карточкой пульсирует “аларм”..

Глава 5

Глава 5

🎄Друзья, сегодня у меня и моих коллег много интересного и приятного для вас! Переходите на мою страницу! ТЫК СЮДА>>>

_________

Пока богатырь ведет меня на танцпол, мой мозг накрывает цунами.

Оно смывает все мысли, что терзают мою душу весь вечер.

Первую минут я, вообще, не могу идентифицировать себя.

В голове пунктирной линией от уха до уха стрекочет фраза: “То ли сон - сон! То ли сон - не сон!”

С абсолютным вакуумом в черепной коробке, ватным телом и сердцем, отбивающим чечетку в грудной клетке, по началу пытаюсь хотя бы ноги переставлять.

Стараясь скрыть свое смущение, держу на лице маску с улыбкой во все тридцать два зуба. Периодические еще и моргаю глазами, как сова.

Делаю так, потому что иначе невозможно мне смотреть на этого харизматичного, брутального атлета модельной внешности с блондинистыми кудрями до плеч и внешностью Аполлона Бельведерского.

Мне кажется, что ко мне снизошел ангел, спрятав на время свои крылья под рубашкой.

Я вижу, что Илюша нет-нет да и бросает на меня насмешливо-игривый взгляд. Но…

Все равно пялюсь на него, как ссыкуха подросткового возраста на старшеклассника, который ее пригласил танцевать.

Весь наш первый танец так и проходит в ритме перетаптывания на месте и перестрелок глазами.

Лишь только песня про красивую женщину заканчивается, как я дёргаюсь в сторону барной стойки.

- Мадам, вы что меня бросаете? Нет, мы так не договаривались…

Богатырь мягко дергает меня на себя. Держа за пальцы руки, вращает моё тело вокруг моей оси.

- Вау, ты оказывается шикарно двигаешься и прекрасно чувствуешь партнёра. Ну, значит, мы станцуемся, - шутливым тоном произносит Илюша.

- Люблю податливых и поДкладистых женщин. Только…Имя, сестра?! Имя?!

- Э-э-м-ма, - блею в ответ, испытывая сама за себя неловкость.

- Эмма? - переспрашивает Илюша.

Увидев кивок головы, человек-позитив продолжает говорить:

- Отличное имя! Эмма! И что означает это имя?!

Только хочу снова проблеять, как Илья начинает меня поражать просто энциклопедическими знаниями:

- Изначально это было немецкое имя, означающее «целый» или «всеобщий».