Мара Евгеника — «Ну, какая я - бабуся! Если я ещё...»: читать онлайн бесплатно полную версию

Ну, какая я - бабуся! Если я ещё... читать онлайн

Обложка книги Ну, какая я - бабуся! Если я ещё...
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Просыпаюсь от молодецкого храпа. Поворачиваю голову. Вижу незнакомое лицо.Мажу взглядом по себе. На мне костюм - Евы! На нем - Адама!- О, боги, - вопит голос разума и почему-то вслух. - Я падшая женщина. - Тш-ш-ш…Спи, сладкий падший ангел! - раздается бархатистый баритон. - Не буди лихо, пока оно тихо…На последнем слове на мою грудь падает огромная лапища. И тут же память услужливо подкидывает едкие фразы мужа: “Я не дедушка, а муж бабушки! Дошел до ручки - живу с пенсионеркой! Сплю с бабусей! Да, Эмма, тебе пора тренировать мышцы таза. Тонус уже слабый. Хотя…Кому ты нужна в свои 50-т…” Все это было вчера, а сегодня, глядя на богатыря рядом, в моей голове крутится лишь одна фраза: “Ну, какая я - бабуся…”
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Во всяком случае Хохрин реально не пил и не бил меня. Зудел и гадости говорил - это да. Но..

Как ни грустно, так такое, вообще, сплошь и рядом почти в каждой семье.

Уважение к женщине, к сожалению, имеют единицы мужчин.

Ну, тут уж, как в семье выросли, так свою и построили.

Обо всем этом думаю, сидя за барной стойкой с бокалом безалкогольного коктейля.

Между своими мыслями, улыбаясь, наблюдаю за танцующими, выпивающими и флиртующими.

Вспоминаю о том, что впервые за свои пятьдесят я одна на увеселительном мероприятия.

До сегодняшнего вечера в моей жизни были лишь выходы с мужем на официальные вечера в честь празднования какого-то события от Дня защитника отечества до юбилея, нового звания, увольнения в запас какого-нибудь Борькиного сослуживца.

Да и эти выходы давно остались в прошлом.

За последние лет пять мы с мужем не были ни в одном ресторане.

Мы даже все праздники и юбилейные даты отмечаем дома или на даче.

И все потому, что Борис вечно зудит: в ресторанах не вкусно и неоправданно дорого.

Да…да…

Вы все правильно поняли. Последняя причина является самой решающей, из-за которой мы никуда и не ходим.

Раньше у нас были дети с дополнительными расходами на них, а теперь - бизнес и его развитие. А я…

Да, я и не сетую, мне лучше самой все приготовить, накрыть и убрать, чем слушать бесконечное нытье и упреки Бориса.

Из очередного провала в мысли о муже меня выдергивает скрипучий голос.

Поднимаю глаза и вижу очень немолодого мужчину, смотрящего на меня взглядом заядлого ходока.

- Давно за Вами наблюдаю, мадам, - роняя взгляд в мое скромное декольте, произносит состарившийся дон Гуан. - Приглашаю Вас на тур вальса.

- Добрый вечер! Вынуждена отказать. Я, к сожалению, не умею танцевать вальс, поэтому могу вам только ноги оттоптать, - отвечаю, наблюдая за трагизмом, который отражается на лице мужчины.

- Дорогая, пожалейте мои седины, не отказывайте старику в такой малости. Я буду Вас очень аккуратно танцевать, - проявляет настойчивость дон Гуан.

Не желая спорить и обижать человека, соглашаюсь и иду с моим кавалером на танцпол.

Танцором и партнером он на самом деле оказывается неплохим.

Через несколько па мое тело вспоминает позабытые навыки.

Радуюсь, что несколько школьных лет и занятий в заводской танцевальной студии для меня не прошли даром.

Вернув меня на место, мой партнер просит подождать его и никуда не уходить. Но…

Дождаться кавалера я не успеваю.