Мара Евгеника — «Ну, какая я - бабуся! Если я ещё...»: читать онлайн бесплатно полную версию

Ну, какая я - бабуся! Если я ещё... читать онлайн

Обложка книги Ну, какая я - бабуся! Если я ещё...
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Просыпаюсь от молодецкого храпа. Поворачиваю голову. Вижу незнакомое лицо.Мажу взглядом по себе. На мне костюм - Евы! На нем - Адама!- О, боги, - вопит голос разума и почему-то вслух. - Я падшая женщина. - Тш-ш-ш…Спи, сладкий падший ангел! - раздается бархатистый баритон. - Не буди лихо, пока оно тихо…На последнем слове на мою грудь падает огромная лапища. И тут же память услужливо подкидывает едкие фразы мужа: “Я не дедушка, а муж бабушки! Дошел до ручки - живу с пенсионеркой! Сплю с бабусей! Да, Эмма, тебе пора тренировать мышцы таза. Тонус уже слабый. Хотя…Кому ты нужна в свои 50-т…” Все это было вчера, а сегодня, глядя на богатыря рядом, в моей голове крутится лишь одна фраза: “Ну, какая я - бабуся…”
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

У меня для этого командир есть…”

После этой пламенной речи вопросы мужу я больше не задавала и со своей любовью к нему не лезла.

Не делала этого, потому что со временем для себя поняла и уяснила: муж мой - скупердяй и в деньгах, и в эмоция."

"Однажды во время поездки к бабушке я решила поделиться с ней своими житейскими проблемами с Борисом.

Выслушав меня, бабуля устроила мне выволочку: “Ты, девка, не дури! Времена сейчас худые. У тебя двое мальцов. Их растить надо. Кормить, одевать, обувать, учить. Чё ты про любовь эту зацепилась? Не любит он ее видишь ли… Чушь полная.

Да, любовь эта, как рыбе зонтик! Ею детей не кормишь и на зад не натянешь. Обувает, одевает, продукты носит, не пьет, не бьет, - и то слава Богу. Сиди и не кудахчи! Я с дедом твоим такой сладкой жизни не имела. С матерью твоей пока в деревне жили по соседям пряталась, как он напивался. С синяками на морде не раз ходила. Боялась его и ненавидела. А на похоронах, чуть в могилу за ним не прыгнула от ужаса, что сама одна осталась.
Хорошо, хоть квартиру эту завод нам выделил до его смерти. Так что не дури, Эмка. Ты с Борькой, как сыр в масле катаешься…”

Об этом же самом только другими словами мне после и мать моя сказала.

Только умудрилась еще больше перца с солью насыпать на мою душевную рану: “- А куда ты, Эмка, пойдешь со своими парнями? К нам что-ли. Так мы сами еле помещаемся в квартире. Бабка тебя тоже не примет и кормить не будет. Без мужа ты никто и звать тебя. Сама ты себя и детей не вытянешь. С двумя малолетними ртами мужика не найдешь.

Никто не хочет чужих детей растить.Так что захлопни рот и живи, как живешь. А живешь ты, Эма, отлично!”

Вспоминая слова бабушки и мамки, снова думаю о том, что на самом деле все не так и плохо в моей жизни.

Ну, да, вот такой у меня муж - желчный. Или как сейчас модно говорят “токсичный”.

Борьке и в молодости было гадость сказать, как воды выпить. А сейчас в шестьдесят яд из него брызжет во все стороны. Он даже с телевизором умудряется полаяться.

Вернее, обольет своей желчью всех.

При воспоминании как Борис вечерами раздает направо и налево нелицеприятные эпитеты в адрес ведущих, артистов, политиков и даже мультяшных героев, - на меня нападет смех.

Посмеявшись, чувствую, как градус моего настроения начинает подниматься вверх.

Улыбаясь, смотрю на экран огромной плазмы, где идет прямая трансляция танцевальной вечеринки отеля.

Среди танцующих пар замечаю мужчину и женщину, с которыми ехала в лифте.