Ну, какая я - бабуся! Если я ещё... читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
- На танцы?! - выдыхаю, не скрывая своего удивления.
- Ой, извините. Я, вероятно, что-то не то сказала, - тут же корректно “дает заднюю” женщина. - Просто мы с мужем любим танцевать.
- Да, я уже пятьдесят лет танцую свою прекрасную леди, - подмигивая жене, поддерживает ее муж.
- Да, это правда, - улыбается в ответ женщина. - Кстати, танцы очень помогают снять напряжение и восстановить равновесие в душе.
- Золотые слова, милая, - смеется мужчина и, не стесняясь меня, чмокает жену в макушку. - В этом отеле, кстати, прекрасные танцевальные вечера…
Договорить он не успевает, потому что лифт останавливается и мы выходим.
Седовласая парочка быстро прощается со мной и, обнимаясь, уходит.
Замечаю сторону, в которую они направляются. Ставлю для себя галочку. Но…
Сворачиваю в сторону бара, потому что мне надо погасить внутренний эмоциональный шторм. Нет…
Не подумайте, что я выпивоха. Алкогольные возлияния не мое от слова совсем.
Самое большее, что я могу себе позволить, это бокал шампанского или белого вина, который буду пригублять весь вечер.
Найдя место в баре, прошу стакан воды без газа и двойной эспрессо.
Пока пью, снова думаю о нашей семье. Объективности ради не могу сказать, что мы с Борисом плохо живем. Нет…
Почти все тридцать лет в нашей семье всё чинно и благородно, ну, как в сказке: старуха плела свою пряжу, старик ловил неводом рыбу.
Борис до пенсии служил, был на хорошем счету, приносил домой офицерский паек, практически не лез в домашние дела и воспитание сыновей.
У вас, вероятно, возникли вопросы про любовь и разговоры при луне или в спальне в обнимку?
Ну, у нас такой чешуи, как говорит мой муж, не было изначально.
Все разговоры в нашей семье только по факту: продукты, вещи, покупки, ремонты, учеба сыновей, отдых, приходно-расходная тетрадь, целесообразность затрат на те или иные нужды, экономия и еще раз экономия.
Еще как-то по-молодости я пыталась выводить мужа на эмоции и разговоры о любви.
Каждый раз Борис смотрел на меня, как баран на новые ворота. Дескать, что пристала.
Один раз не выдержал и рявкнул: “- Я на тебе женился. Значит, выбрал из всех тебя. Ну, оказал честь что-ли! А любовь - это все пустое, как и слова о ней. Ты, Эмка, живешь со мной, как у Христа за пазухой. Вот и радуйся. Я не пью, не бью тебя. Мы не бедствуем. В санаторий в позапрошлом году я вас всех возил. Чё тебе еще не хватает? Не дури мне голову.