Мара Евгеника — «Ну, какая я - бабуся! Если я ещё...»: читать онлайн бесплатно полную версию

Ну, какая я - бабуся! Если я ещё... читать онлайн

Обложка книги Ну, какая я - бабуся! Если я ещё...
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Просыпаюсь от молодецкого храпа. Поворачиваю голову. Вижу незнакомое лицо.Мажу взглядом по себе. На мне костюм - Евы! На нем - Адама!- О, боги, - вопит голос разума и почему-то вслух. - Я падшая женщина. - Тш-ш-ш…Спи, сладкий падший ангел! - раздается бархатистый баритон. - Не буди лихо, пока оно тихо…На последнем слове на мою грудь падает огромная лапища. И тут же память услужливо подкидывает едкие фразы мужа: “Я не дедушка, а муж бабушки! Дошел до ручки - живу с пенсионеркой! Сплю с бабусей! Да, Эмма, тебе пора тренировать мышцы таза. Тонус уже слабый. Хотя…Кому ты нужна в свои 50-т…” Все это было вчера, а сегодня, глядя на богатыря рядом, в моей голове крутится лишь одна фраза: “Ну, какая я - бабуся…”
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

- На танцы?! - выдыхаю, не скрывая своего удивления.

- Ой, извините. Я, вероятно, что-то не то сказала, - тут же корректно “дает заднюю” женщина. - Просто мы с мужем любим танцевать.

- Да, я уже пятьдесят лет танцую свою прекрасную леди, - подмигивая жене, поддерживает ее муж.

- Да, это правда, - улыбается в ответ женщина. - Кстати, танцы очень помогают снять напряжение и восстановить равновесие в душе.

- Золотые слова, милая, - смеется мужчина и, не стесняясь меня, чмокает жену в макушку. - В этом отеле, кстати, прекрасные танцевальные вечера…

Договорить он не успевает, потому что лифт останавливается и мы выходим.

Седовласая парочка быстро прощается со мной и, обнимаясь, уходит.

Замечаю сторону, в которую они направляются. Ставлю для себя галочку. Но…

Сворачиваю в сторону бара, потому что мне надо погасить внутренний эмоциональный шторм. Нет…

Не подумайте, что я выпивоха. Алкогольные возлияния не мое от слова совсем.

Самое большее, что я могу себе позволить, это бокал шампанского или белого вина, который буду пригублять весь вечер.

Найдя место в баре, прошу стакан воды без газа и двойной эспрессо.

Пока пью, снова думаю о нашей семье. Объективности ради не могу сказать, что мы с Борисом плохо живем. Нет…

Почти все тридцать лет в нашей семье всё чинно и благородно, ну, как в сказке: старуха плела свою пряжу, старик ловил неводом рыбу.

Борис до пенсии служил, был на хорошем счету, приносил домой офицерский паек, практически не лез в домашние дела и воспитание сыновей.

Возвращаясь со службы, он мылся, ел и отдыхал.

У вас, вероятно, возникли вопросы про любовь и разговоры при луне или в спальне в обнимку?

Ну, у нас такой чешуи, как говорит мой муж, не было изначально.

Все разговоры в нашей семье только по факту: продукты, вещи, покупки, ремонты, учеба сыновей, отдых, приходно-расходная тетрадь, целесообразность затрат на те или иные нужды, экономия и еще раз экономия.

Еще как-то по-молодости я пыталась выводить мужа на эмоции и разговоры о любви.

Каждый раз Борис смотрел на меня, как баран на новые ворота. Дескать, что пристала.

Один раз не выдержал и рявкнул: “- Я на тебе женился. Значит, выбрал из всех тебя. Ну, оказал честь что-ли! А любовь - это все пустое, как и слова о ней. Ты, Эмка, живешь со мной, как у Христа за пазухой. Вот и радуйся. Я не пью, не бью тебя. Мы не бедствуем. В санаторий в позапрошлом году я вас всех возил. Чё тебе еще не хватает? Не дури мне голову.