Ну, какая я - бабуся! Если я ещё... читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Обращаю внимание, что они очень красиво двигаются и смотрят друг на друга влюбленно.
“- И чего, Эм, любоваться праздником через экран, если можно пройти в зал, - шепчет мне внутренний голос тоном змея искусителя. - Выпить воды и там сможешь. Вдруг и потанцевать решишься… Ты когда последний раз танцевала? Дай ка угадаю… Пять лет назад на свадьбе старшего сына. Правильно?!”
Вспомнив, как еле вытащила Бориса на танец, встаю с кресла и иду в танцевальный зал. Да, уж знала бы я, что меня там ждет…
—-----------
Дорогие друзья, огромное спасибо, что вы обратили внимание на мою историю.
Меня радует ваша активность. Да, я разрешаю спойлерить.
Всем хорошей пятницы Мара Евгеника.
Глава 4
Глава 4
Дорогие мои, приглашаю вас в мой новогодний рассказ “Муж в подарок на Новый год”.
Переход в читалку здесь
🎄🎄🎄
Танцевальный зал встречает меня эйфорией радости, веселья, любви, счастья.
Все это живой вполне осязаемой материей витает в воздухе.
Впервые думаю над выражением: “Потрогать счастье руками!”
Ну, знаете, это когда говорят ни о каком-то конкретном объекте счастья, а об ощущениях?!
Это как с Новым годом, когда мы невольно начинаем чувствовать себя счастливыми, потому что все вокруг счастливы…"
"Ну, так, как в детстве… Помните?
Вот и у меня лишь только захожу в зал, невольно возникает ощущение, что я, как золушка, нахожусь на балу.
Как не смешно, но я тут же оглядываю себя и даже жалею, что нет на мне красивого, пышного, искристого бального платья.
Да, уж правду пишут в книгах, что каждая взрослая женщина в душе остаётся маленькой золушкой и мечтает стать принцессой.
Ну, не знаю, как у всех, а я так точно стою с этим чувством, и в моем мозгу пульсирует именно эта мысль.
Уверена, что вам интересно: думаю ли я о принце… Врать не буду, думаю. Но…
Не о том, что по сюжету сказки должен появиться.
О нем-то, если честно, я не думаю совсем.
А вот о своем стареющем царе Борьке - да.
И мысли мои о муже одна чернее другой.
Самая простая: не того принца я выбрала в юности. Хотя…
Если правде в глаза смотреть, то выбора у меня особого и не было, как и своего мнения. Как бабка нашептала, так я и сделала.
Ну, теперь уже голову пеплом посыпать поздно. Тридцать лет прожить, как говорится, не поле перейти.
И ведь судя по тому, что я слышала и видела в нашем гарнизоне, моя жизнь с Борькой была не самая и худшая.