Мара Евгеника — «Ну, какая я - бабуся! Если я ещё...»: читать онлайн бесплатно полную версию

Ну, какая я - бабуся! Если я ещё... читать онлайн

Обложка книги Ну, какая я - бабуся! Если я ещё...
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Просыпаюсь от молодецкого храпа. Поворачиваю голову. Вижу незнакомое лицо.Мажу взглядом по себе. На мне костюм - Евы! На нем - Адама!- О, боги, - вопит голос разума и почему-то вслух. - Я падшая женщина. - Тш-ш-ш…Спи, сладкий падший ангел! - раздается бархатистый баритон. - Не буди лихо, пока оно тихо…На последнем слове на мою грудь падает огромная лапища. И тут же память услужливо подкидывает едкие фразы мужа: “Я не дедушка, а муж бабушки! Дошел до ручки - живу с пенсионеркой! Сплю с бабусей! Да, Эмма, тебе пора тренировать мышцы таза. Тонус уже слабый. Хотя…Кому ты нужна в свои 50-т…” Все это было вчера, а сегодня, глядя на богатыря рядом, в моей голове крутится лишь одна фраза: “Ну, какая я - бабуся…”
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Обращаю внимание, что они очень красиво двигаются и смотрят друг на друга влюбленно.

“- И чего, Эм, любоваться праздником через экран, если можно пройти в зал, - шепчет мне внутренний голос тоном змея искусителя. - Выпить воды и там сможешь. Вдруг и потанцевать решишься… Ты когда последний раз танцевала? Дай ка угадаю… Пять лет назад на свадьбе старшего сына. Правильно?!”

Вспомнив, как еле вытащила Бориса на танец, встаю с кресла и иду в танцевальный зал. Да, уж знала бы я, что меня там ждет…

—-----------

Дорогие друзья, огромное спасибо, что вы обратили внимание на мою историю.

Уверена, что вы импонируете моей Эммочке. По комментариям уже вижу, что Бориска вам не нравится.

Меня радует ваша активность. Да, я разрешаю спойлерить.

Всем хорошей пятницы Мара Евгеника.

Глава 4

Глава 4

Дорогие мои, приглашаю вас в мой новогодний рассказ “Муж в подарок на Новый год”.

Переход в читалку здесь

🎄🎄🎄

Танцевальный зал встречает меня эйфорией радости, веселья, любви, счастья.

Все это живой вполне осязаемой материей витает в воздухе.

Впервые думаю над выражением: “Потрогать счастье руками!”

Ну, знаете, это когда говорят ни о каком-то конкретном объекте счастья, а об ощущениях?!

Это как с Новым годом, когда мы невольно начинаем чувствовать себя счастливыми, потому что все вокруг счастливы…"

"Ну, так, как в детстве… Помните?

Вот и у меня лишь только захожу в зал, невольно возникает ощущение, что я, как золушка, нахожусь на балу.

Как не смешно, но я тут же оглядываю себя и даже жалею, что нет на мне красивого, пышного, искристого бального платья.

Да, уж правду пишут в книгах, что каждая взрослая женщина в душе остаётся маленькой золушкой и мечтает стать принцессой.

Ну, не знаю, как у всех, а я так точно стою с этим чувством, и в моем мозгу пульсирует именно эта мысль.

Уверена, что вам интересно: думаю ли я о принце… Врать не буду, думаю. Но…

Не о том, что по сюжету сказки должен появиться.

О нем-то, если честно, я не думаю совсем.

А вот о своем стареющем царе Борьке - да.

И мысли мои о муже одна чернее другой.

Самая простая: не того принца я выбрала в юности. Хотя…

Если правде в глаза смотреть, то выбора у меня особого и не было, как и своего мнения. Как бабка нашептала, так я и сделала.

Ну, теперь уже голову пеплом посыпать поздно. Тридцать лет прожить, как говорится, не поле перейти.

И ведь судя по тому, что я слышала и видела в нашем гарнизоне, моя жизнь с Борькой была не самая и худшая.