Андрей Круз — «Нижний уровень – 2»: читать онлайн бесплатно полную версию

Нижний уровень – 2 читать онлайн

Обложка книги Нижний уровень – 2
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Преисподняя – это не котлы с чертями, это мерзкое место, изнанка нашего мира, где живут твари и не могут жить люди. Однако нелюди, те, кто еще в детстве стал убийцей, а теперь поставил смерть на поток, пробили туда «спуски» и научились использовать «низ» для своих грязных дел. «Кто это видел?» – спросите вы. Я, Сергей Руднев, один из тех, кто волей судьбы оказался способным спускаться в преисподнюю и возвращаться живым. Пока живым. Потому что загадывать на войне – гиблое дело. А я веду войну с этими уродами. Сначала в Панаме. Теперь в Аризоне. Если понадобится – везде. Всегда!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

И мне тоже надо, потому что до Юмы – ближайшего места, где у них есть дополнительная база, отсюда почти девятьсот километров, и на чем им ехать – я ума не приложу.

Хорошо хотя бы, что их базу в Юме так и не уничтожили. Коди был там с обыском, они просто открыли все двери наверху и насверлили дырок, чтобы исключить нехорошие случайности, так что пятно света внизу должно оставаться. Но для кого? Если эти успеют раньше, то вряд ли они для меня что-то там сохранят.

А может… рискнуть? Попытаться их догнать? Они ведь не станут менять маршрут, верно? Просто потому, что он один, а что вне маршрута, наверняка никто не знает, так что догнать, если притоплю газ, я их смогу.

И что дальше? Дойдет до перестрелки, разнесем обе машины, что вполне возможно, и тогда все, на этом приключения закончены для всех.

Нет, пока на фабрику. По крайней мере, конус света над ней я вижу уже отсюда, и выглядит он нормально, то есть никто там ничего еще не сжег, а это значит, что можно на что-то рассчитывать.

Когда я почти влетел в границы света, услышал звук двигателя другой машины, быстро удаляющийся.

Ворота были открыты, так что мне ничто не помешало въехать прямо на площадку перед фабрикой, и уже там я увидел дым – горело несколько поддонов на причале, от которых тянулась мокрая полоса в сторону ворот самой фабрики. Побоялись они поджигать, пока сами на месте, сделали несложную конструкцию из деревяшек и канистры, которая должна была дать им лишнюю пару минут на то, чтобы отъехать. Мне повезло, подкати я к месту на эту самую пару минут позже – можно было бы разворачиваться, здесь бы уже все пылало, а так я просто выбросил в воду опасно стоящую канистру и ногой столкнул поддоны с причала.

Потом уже огляделся, с запозданием укрывшись за старым пикапом, на котором приехал. Вообще-то, если бы тут была засада, я бы уже умер, в этом никакого сомнения. Но засады не было. Эти явно вернулись сюда, что-то прихватили, топливо скорее всего, и дали по тапкам. Куда? Да понятно куда, в Саломи они рванут, к месту сбора.

И там уже будут думать, как жить дальше.

– Хоть в чем-то повезло, – сказал я сам себе, убедившись, что по мне никто не стреляет.

Машины у фабрики были, целых три грузовичка с кузовами-боксами, наверняка дизельные, они всегда дизельные. И там внутри что-то есть, в складе, за открытыми воротами.

Краткий осмотр территории дал следующее – здесь, внизу, в сами цеха фабрики никто никогда и не заглядывал. Тут явно просто принимали товар.