Андрей Круз — «Нижний уровень – 2»: читать онлайн бесплатно полную версию

Нижний уровень – 2 читать онлайн

Обложка книги Нижний уровень – 2
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Преисподняя – это не котлы с чертями, это мерзкое место, изнанка нашего мира, где живут твари и не могут жить люди. Однако нелюди, те, кто еще в детстве стал убийцей, а теперь поставил смерть на поток, пробили туда «спуски» и научились использовать «низ» для своих грязных дел. «Кто это видел?» – спросите вы. Я, Сергей Руднев, один из тех, кто волей судьбы оказался способным спускаться в преисподнюю и возвращаться живым. Пока живым. Потому что загадывать на войне – гиблое дело. А я веду войну с этими уродами. Сначала в Панаме. Теперь в Аризоне. Если понадобится – везде. Всегда!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Там и генератор дизельный, и машины дизельные, не запасались они бензином. На сколько мне этого хватит? Километров на двести? Хорошо, если так, с поправкой на большие колеса и прочее расход и побольше может быть.

В любом случае до фабрики мне этого хватит, а там… там посмотрим. Может, найду что-то, а может, подняться придется. Если там выход открыт. Здесь пока открыт, это я чувствую. Странно, там пока убитых бандитов никто еще не хватился?

Вернулся в дом, где только что воевал, полез к запасам, набрав большую сумку сублимированной еды в дорогу, если дорога получится.

Потом вскарабкался в высокую кабину пикапа и поехал, на шоссе и дальше в Гуаймас, к порту.

Все же я к пейзажам в «сепии» уже притерпелся, нет такого постоянного мороза по спине, как раньше. Нет, до комфортных ощущений еще очень и очень далеко, но как-то привычно то, что вижу вокруг. Не могу, правда, избавиться не от звона в голове, а скорее от его эха, как бы намека на него, и постоянное ощущение упертого в тебя злобного взгляда, куда-то в затылок.

Вне города езда немного приятней – исчезают лианы на стенах и какая-то нехорошая жизнь под ними. И разглядеть не получается, и видишь, что там что-то есть, что не надо к этим оплетенным стенам подходить близко. Сидишь себе в машине и сиди, там у тебя свой мирок внутри, там даже цвета различаются, потому что эта машина все же кусочек другого мира, она из света, а вокруг совсем другое.

Гуаймас же был и вовсе омерзителен.

Тлен и плесень, ржавчина и грязь, тут и там заметны твари, а я заметен им, даже их взгляды чувствуешь шкурой. Чувствуешь их голод, причем голод «персонализированный» – съесть хотят именно тебя, ты как блюдо с закуской, проплывающее мимо. К счастью, дорога, если держаться главной, довольно пустая, так что едешь относительно быстро, и эта скорость ощущается как лучшая защита. И холодно вокруг, я даже печку в машине включил. Градусов пятнадцать, наверное, после мексиканской жары контраст большой.
"

"Только бы эти сразу погнали в сторону Аризоны, не возвращались к фабрике. А ведь могут вернуться запросто, потому что им нужен как минимум запас топлива. Кузов того пикапа, что они угнали, был прикрыт брезентом, но что было внутри – черт его знает, может, и солярка, и тогда для меня может сложиться все удачно, а может, тоже какой-то кокаин, и тогда им надо будет подготовиться к дороге.