Андрей Круз — «Нижний уровень – 2»: читать онлайн бесплатно полную версию

Нижний уровень – 2 читать онлайн

Обложка книги Нижний уровень – 2
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Преисподняя – это не котлы с чертями, это мерзкое место, изнанка нашего мира, где живут твари и не могут жить люди. Однако нелюди, те, кто еще в детстве стал убийцей, а теперь поставил смерть на поток, пробили туда «спуски» и научились использовать «низ» для своих грязных дел. «Кто это видел?» – спросите вы. Я, Сергей Руднев, один из тех, кто волей судьбы оказался способным спускаться в преисподнюю и возвращаться живым. Пока живым. Потому что загадывать на войне – гиблое дело. А я веду войну с этими уродами. Сначала в Панаме. Теперь в Аризоне. Если понадобится – везде. Всегда!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Вроде дом за мной как новый, и стена вокруг него, и два соседних такие же, а вот дальше, где начинается «сепия»… Там как картинка из мрачной фантастики – гнилостные лианы, грязь, мерзость… откуда грязь на дороге, кстати? Я же здесь ни ветра, ни дождей не помню, откуда ее и как наносит? Ума не приложу.

Так что делать-то мне дальше? Наверх идти или пытаться машину починить? Так хрен ее починишь, как мне кажется, там одна из гранат под движком рванула, насколько я понимаю. Мастерски я ее кинул. И главное – толку с этого никакого.

Получил трофей в пару сотен кил кокаина, ага – очень полезно. Особенно здесь. Ушмыгаться можно.

Я посмотрел на соседний дом.

Стоп. А что там в гараже, интересно? Дом ведь в световом пятне стоит… Проверить бы надо.

Пошел медленно и осторожно, как-то все равно боязно, хоть и знаешь, что твари из окружающей тьмы в свет не заходят. А может, там просто засада какая-то? Нет, я понимаю, что засаживать некому, их тут всего четверо было, «Эль Пончис» помер, Рауль тоже, двое убежало.

А точно двое? Вроде бы дважды двери хлопнули, насколько я помню.

Соседний дом дешевым не выглядел, но был заметно меньше и без бассейна. Гараж на две машины, но в нем только одна «БМВ», «трешка». Не заперта, но ключей в замке нет, понятное дело. Вскрыл дверь в дом, пустой и тихий, обыскал все, что только можно, но ключей так и не нашел. А без ключей я эту машину точно завести не смогу, там электроника сплошная.

Облом. Надо второй дом обшарить, может, там что-то есть, а то придется подниматься… а у меня на этот счет большие сомнения в смысле того, чем это все закончиться может.

Даже если из дома и вырвусь, лодки у меня наверняка больше нет, она же прямо на берегу брошена, и Росита улетит чартером…

Второй дом, построенный в колониальном стиле особняк с галереей вдоль второго этажа, содержимым гаража порадовал. Там было две машины и одна из них – старый пикап «Додж» где-то начала восьмидесятых годов выпуска – была с любовью подготовлена для катания по бездорожью: лифт кузова, большие колеса, кенгурятник.

И главное – даже ключи не нужны, зажигание на тумблер переделано. Только аккумулятор мертвый оказался, но на сломанном пикапе батарея уцелела, так что проблемой это не оказалось. Через двадцать минут старый пикап завелся, а указатель уровня топлива показал половину бака.

Нормально так, сидишь высоко, глядишь далеко, но вот половина бака… вообще-то это не слишком хорошо. Потому что бензина в гараже у этих не было, только солярка.

Подбор книги