Андрей Круз — «Нижний уровень – 2»: читать онлайн бесплатно полную версию

Нижний уровень – 2 читать онлайн

Обложка книги Нижний уровень – 2
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Преисподняя – это не котлы с чертями, это мерзкое место, изнанка нашего мира, где живут твари и не могут жить люди. Однако нелюди, те, кто еще в детстве стал убийцей, а теперь поставил смерть на поток, пробили туда «спуски» и научились использовать «низ» для своих грязных дел. «Кто это видел?» – спросите вы. Я, Сергей Руднев, один из тех, кто волей судьбы оказался способным спускаться в преисподнюю и возвращаться живым. Пока живым. Потому что загадывать на войне – гиблое дело. А я веду войну с этими уродами. Сначала в Панаме. Теперь в Аризоне. Если понадобится – везде. Всегда!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

У ворот стоял обычный жилой трейлер, в котором я нашел кофеварку, холодильник с пивом и больше ничего. Похоже, что здесь надолго никогда не задерживались, принимали сверху порошок – и все. Но всякого полезного имущества было много, а самое главное – здесь тоже хватало канистр с дизельным топливом, а кроме развозных грузовичков, которые явно спустились, когда «остановилось мгновение», я нашел еще одну машину – самый обычный небронированный армейский «Хамви», на этот раз с опознавательными знаками мексиканской морской пехоты.

Точно «приемыш», где-то увидели и притащили сюда, просто так. И он в свету «отстоялся».

Я сел за руль военной машины, привычно нашел тумблер, попробовал завести – завелась, легко и сразу. Топлива в баке на дне, но как раз это не проблема, с топливом тут все в порядке, и в кузове пикапа еще десять канистр стоит, я их прихватил на всякий случай, вдруг все же что-то дизельное попадется… как и случилось.

Правда, окна в «Хамви» никто не укреплял, равно как и лобовое стекло, да и укреплять их было нереально, потому что и крыша, и даже двери здесь просто брезент на рамке, и вообще с машиной никто ничего не делал, но это ничего, лишь бы просто не сломалась.

А так загружу сейчас горючкой, заправлю под пробку – и в путь. По крайней мере, теперь у меня есть топливо и куда его заливать.

Бак у «Хамви» почти сто литров. На этом баке машина способна проехать не так уж и много, порядка трехсот миль, то есть примерно четыреста пятьдесят километров, так что до той же Юмы мне потребуется не меньше двух заправок, а скорее всего и больше.

То есть десять канистр солярки. Еще почти триста миль от Юмы до Сидоны, то есть еще пять канистр, грубо. Вычитаем полный бак – все равно надо иметь с собой не меньше двенадцати. Нашел как раз ровно столько, считая те, что привез с собой, остальной запас солярки здесь хранился в пятидесятигаллонных бочках, и ворочать их как-то не улыбалось. Хотя машину заправил из бочки, тут у них и насос от генератора имелся."

"Перед выездом долго оглядывал окрестности с крыши фабрики, искал признаки засады, какую я на месте своего противника точно бы устроил, но не нашел.

Потом сообразил, что только идиот станет устраивать засаду в «сепии» на границе светового пятна. Ну разве что в танке, но танка у них точно нет. Они внизу войну не планировали, им просто груз перекинуть туда-сюда требовалось – и все.

Ладно, теперь все же свершить то, что я предотвратил, – сжечь это место на хрен. А потом спалить место под виллой. И можно ехать.

Подбор книги