Александр Кронос — «LIVE-RPG. Эволюция-3»: читать онлайн бесплатно полную версию

LIVE-RPG. Эволюция-3 читать онлайн

Обложка книги LIVE-RPG. Эволюция-3
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Машинный разум счёл человечество обречённым и начал проект "Эволюция". Старая социальная структура сломана. Системы связи отключены, власти не контролируют ситуацию. Армия и полиция канули в лету. Каждый волен делать то, что он хочет и неограниченно модернизировать своё тело.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Первая - Дэки, за ней Егор. Следом Руслан с Алексеем. Последними мы с Анной. Ещё какое-то время ждём, наблюдая за территорией вокруг. Убедившись в отсутствии активности, продолжаем движение. К М7 выходим через двадцать минут. Ещё несколько уходит на то, чтобы сместиться в нужное нам место, где находится поворот на местную дорогу.

Десять минут наблюдения и один за другим, перебираемся через трассу. Залегаем в лесу. Ждём. Через пять минут слегка углубляемся в лес и движемся параллельно с ней. Первыми идём мы с Дэки, следом Егор и Анна.

Руслан и Алексей замыкают. У последнего из оружия с боекомплектом остался только пистолет. Но пока возможности подобрать что-то ещё нет, а ослаблять себя или других бойцов, я не хочу.

Продвигаемся осторожно, останавливаясь и осматриваясь, если что-то кажется подозрительным. В голове всё ещё свежи воспоминания о быстром синекожем мутанте, который прикончил девушку буквально в течение секунды. За ликидация которого ""Центр Контроля"" не выдал ни единого балла. Что мне кажется ещё более странным, чем сам факт наличия такого существа в окружающем мире.

Не мог же ИИ не ""видеть"", как мы его уничтожили. Или мог? После знакомства с информацией в бункере, я уже сам ни в чём не уверен.

Через полчаса движения, краем уха слышу какой-то шум впереди. Останавливаюсь. Остальные тоже тормозят, держа оружие наготове. Показалось? Нет, слышу отдалённый звук ещё раз. Аккуратно движемся вперёд, забирая в сторону дороги, откуда и доносятся звуки. Прислушиваюсь. Звяканье металла об асфальт.

А вот кто-то выдаёт пару матерных фраз. Секунду выбираю между вариантами. Отступить назад в лес и попробовать обойти или хотя бы посмотреть в чём там дело.

Останавливаюсь на втором и мы продолжаем медленное движение к опушке. Открывается вид на дорогу. Два запылённых чёрных внедорожника, на дверях и крыле одного из которых видны следы от пуль. Легкобронированные. Похожи на те, что использовали ""автомобилисты"", о которых я уже давно ничего не слышал. Один просто стоит, на втором меняют колесо.

Матерится, судя по всему, тот, кто занят этим процессом. Его от нас скрывает машина.

Вокруг на асфальте вооружённые люди. Но судя по расположению и поведению, им явно больше привычны условия городского боя. Все четверо, которых я вижу, стоят так, что их без проблем можно уложить с нашей позиции. Ещё двое или трое находятся с другой стороны, скрытые от нас стоящими авто. Но опять же, одна брошенная граната способна навсегда закрыть вопрос их жизни. Думаю.