LIVE-RPG. Эволюция-3 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Первая - Дэки, за ней Егор. Следом Руслан с Алексеем. Последними мы с Анной. Ещё какое-то время ждём, наблюдая за территорией вокруг. Убедившись в отсутствии активности, продолжаем движение. К М7 выходим через двадцать минут. Ещё несколько уходит на то, чтобы сместиться в нужное нам место, где находится поворот на местную дорогу.
Десять минут наблюдения и один за другим, перебираемся через трассу. Залегаем в лесу. Ждём. Через пять минут слегка углубляемся в лес и движемся параллельно с ней. Первыми идём мы с Дэки, следом Егор и Анна.
Продвигаемся осторожно, останавливаясь и осматриваясь, если что-то кажется подозрительным. В голове всё ещё свежи воспоминания о быстром синекожем мутанте, который прикончил девушку буквально в течение секунды. За ликидация которого ""Центр Контроля"" не выдал ни единого балла. Что мне кажется ещё более странным, чем сам факт наличия такого существа в окружающем мире.
Через полчаса движения, краем уха слышу какой-то шум впереди. Останавливаюсь. Остальные тоже тормозят, держа оружие наготове. Показалось? Нет, слышу отдалённый звук ещё раз. Аккуратно движемся вперёд, забирая в сторону дороги, откуда и доносятся звуки. Прислушиваюсь. Звяканье металла об асфальт.
Останавливаюсь на втором и мы продолжаем медленное движение к опушке. Открывается вид на дорогу. Два запылённых чёрных внедорожника, на дверях и крыле одного из которых видны следы от пуль. Легкобронированные. Похожи на те, что использовали ""автомобилисты"", о которых я уже давно ничего не слышал. Один просто стоит, на втором меняют колесо.
Вокруг на асфальте вооружённые люди. Но судя по расположению и поведению, им явно больше привычны условия городского боя. Все четверо, которых я вижу, стоят так, что их без проблем можно уложить с нашей позиции. Ещё двое или трое находятся с другой стороны, скрытые от нас стоящими авто. Но опять же, одна брошенная граната способна навсегда закрыть вопрос их жизни. Думаю.