Александр Кронос — «LIVE-RPG. Эволюция-3»: читать онлайн бесплатно полную версию

LIVE-RPG. Эволюция-3 читать онлайн

Обложка книги LIVE-RPG. Эволюция-3
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Машинный разум счёл человечество обречённым и начал проект "Эволюция". Старая социальная структура сломана. Системы связи отключены, власти не контролируют ситуацию. Армия и полиция канули в лету. Каждый волен делать то, что он хочет и неограниченно модернизировать своё тело.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Но сразу предупреждаю, если кто-то из твоих парней сделает неосторожное движение, моё прикрытие откроет огонь. И вы будете крайне неприятно удивлены нашими возможностями.

Короткая пауза, после которой ""Байкер"" выдаёт ответ.

- Можешь спокойно выходить. Отбитых на голову со мной нет. Обсудим предложение.

Хоть разум и говорит, что выйти сейчас к ним - относительно безопасная идея, покидать укрытие всё равно не хочется. Но по другому нормально всё не обсудить. Перекрикиваться на расстоянии почти в десяток метров, ведя переговоры - это мягко говоря, странно.

Забрасываю автомат за спину и выхожу из-за деревьев. Сделав шаг останавливаюсь, окидывая взглядом автомобили. Как ни странно, не видно даже нацеленных автоматов. После того, как прохожу ещё несколько шагов вперёд, навстречу выходит бородач. Протягивает руку, которую я пожимаю. Удивлённо рассматривает меня.

- А ты кардинально изменился с последней встречи. Рад, что жив.

Сам он выглядит уставшим и слегка помятым. Но глаза смотрят бодро. Бросив взгляд на его людей, отвечаю.

- Да я и сам рад. Что скажешь по поводу топлива? Интересно?

Раздумывает. Проходится рукой по своей бороде.

- Интересно. И предложить на обмен, в целом есть что. Но тут вопрос, который не две минуты обсуждать. Может давай мы починимся, а потом все вместе доедем до Стригино и там поговорим в спокойной обстановке?

Думаю. Подставлять нас ради оружия и снаряжения, когда речь идёт о сделке на большой объём топлива - глупо. На тупого гопника, ""Байкер"" не похож.

То есть прекрасно понимает, что даже взяв нас в плен и выбив информацию о том, где расположены запасы горючего, вряд ли до них доберётся. По крайней мере такая вероятность невелика. Крупные запасы явно не могут контролироваться небольшой группой.

Остаётся вопрос с проверкой ""красной"" клиники ГЛОМС. Но она скорее всего будет стоять на месте ещё долго. А вот найти потом ""Байкера"" будет проблематично. К тому же он может вывести нас на кого-то ещё из местных, чтобы было бы весьма полезно.

Решаюсь.

- Во-первых я тут не один. Вряд ли мы все поместимся. Во-вторых, у меня вопрос - почему в Стригино? У вас там база?

Раздумывает. Проходится взглядом по опушке леса. Отвечает.

- Если совсем сильно уплотниться, то у нас найдётся восемь свободных мест. Если вас не больше, то точно влезете. В Стригино у нас есть, в том числе и база. С местным руководством отношения налажены, вашу безопасность я гарантирую. Если не веришь, можем обсудить всё прямо здесь.