Александр Кронос — «LIVE-RPG. Эволюция-3»: читать онлайн бесплатно полную версию

LIVE-RPG. Эволюция-3 читать онлайн

Обложка книги LIVE-RPG. Эволюция-3
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Машинный разум счёл человечество обречённым и начал проект "Эволюция". Старая социальная структура сломана. Системы связи отключены, власти не контролируют ситуацию. Армия и полиция канули в лету. Каждый волен делать то, что он хочет и неограниченно модернизировать своё тело.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

"

"Когда уже почти решаю, что стоит рискнуть, выясняется, что это на самом деле ""автомобилисты"". Из-за первой машины, которая стоит на домкрате выворачивает ""Байкер"". Тот самый, с которым мы когда-то встретились около турбазы. Новый фактор смещает направлением мысли в другую сторону. Прикидываю варианты. С одной стороны, Легат в прошлую нашу встречу ушёл несолоно хлебавши. Наверняка зол. А если он в курсе, что это мы свели Безводное и Кстово, то и вовсе в ярости. Другая сторона в том, что с ""Байкером"" мы не ссорились, хотя больше и не пересекались.

Не факт, что стычка с ""Легатом"" означает конфликт со всей их группировкой. К тому же, тогда в конце концов никого не убили. Учитывая, что мы хотели провести хотя бы лёгкую разведку и возможно наладить какие-то контакты с потенциальными покупателями топлива, ""автомобилисты"" могут стать идеальным вариантом. Судя по наличию их автомобилей на дороге местного значения, они точно в курсе происходящего вокруг. Плюс им наверняка требуется горючее.
Конечно, если сами не отхватили где-то приличный запас. То есть эти парни могут стать, как источником информации, так и покупателями.

Остаётся один вопрос - как безопасно выйти с ними на контакт. Не вываливаться же на дорогу. Пристрелят. Ещё несколько мгновений раздумываю над этим. Шёпотом излагаю план остальным. После смещаюсь за деревьями, ближе к стоящим автомобилям. Когда до них остаётся буквально семь-восемь метров, а ближайший боец уже косится в мою сторону после треснувшего под ногой сучка, кричу.

- Байкер! Рад встрече.

Стоящие на асфальте парни реагируют с лёгким запозданием. Пару секунд пялятся на деревья и только после этого отступают за автомобили. Н-да. За это время мы бы успели их всех положить. Но в целом я был прав - услышав позывной своего командира, остальные не стали сходу открывать огонь на голос. Момент жду. Из-за машин доносится голос бородача.

- Это кто? Что надо?

Диалог начался. Вот и хорошо. Отвечаю.

- Мы встречались около турбазы, после того, как вы туда прибыли.

Позывной ""Бомж"". Ты говорил, что можно пообщаться, если будет что-то интересное на продажу. Ну так вот у нас появилось кое-то занятное.

Несколько секунд тишины. С дороги снова слышится бас собеседника.

- Да, помню тебя. Что ты хочешь предложить? Может выйдешь и нормально поговорим? Мои стрелять не будут.

Усмехаюсь про себя. Формулирую ответ.

- Предложить хочу десяток-другой тонн бензина и другую горючку. Выйти могу.