Александр Кронос — «LIVE-RPG. Эволюция-3»: читать онлайн бесплатно полную версию

LIVE-RPG. Эволюция-3 читать онлайн

Обложка книги LIVE-RPG. Эволюция-3
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Машинный разум счёл человечество обречённым и начал проект "Эволюция". Старая социальная структура сломана. Системы связи отключены, власти не контролируют ситуацию. Армия и полиция канули в лету. Каждый волен делать то, что он хочет и неограниченно модернизировать своё тело.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Исчезает тихое гудение генератора и через секунду пространство вокруг освещается только нашими включенными фонарями.

Приложив ключ-карту, открываю дверь, после чего выбираемся в тоннель. Осторожно продвигаемся к шахте подъёма с лестницей. Пока идём, понимаю, что он сильно длинее, чем первый. Как минимум в полтора раза. Добравшись до лестницы, один за другим поднимаемся наверх. Перемещаемся по коридору. Навскидку, он тоже намного более протяжённый, чем первый. Гадаю, куда нас выведет этот ход. Уже понятно, что достаточно далеко от здания автостоянки, через которое мы попали внутрь.

Вопрос только в том, насколько это будет удалено от центра города. Под землёй я слегка потерялся в направлении, а у электронной карты нет связи со спутником. Так что проверить наши точные координаты не представляется возможным. Если мы вдруг вылезем недалеко от центра Дзержинска, то пробиваться к выходу из города будет проблематично."

"Добравшись до двери, занимаем позиции. Дэки готовится к рывку, студент прикрывает, а я готовлюсь открывать.

Когда раздаётся тонкий писк и я тяну на себя ручку, присутствует чёткое ожидание, что моментально вспыхнет стрельба. Но вместо этого мы оказывается в каком-то тёмном подземном помещении не самого большого размера. Наверх ведёт одна лестница. Осторожно поднимаемся, шаря вокруг лучами света фонарей и готовые открыть огонь. Когда добираемся до первого надземного этажа, оказывается, что это какой-то пустующий цех. Сверяюсь с данными электронной карты. Всё верно, сейчас мы в северной части промзоны, около Дзержинска.
Запоминаю место на случай, если придётся возвращаться. Отсюда попасть в бункер куда проще, чем пробиваться через окраину города.

Выстраиваю маршрут. Сейчас мы к северу от нижегородского шоссе. Если двигаться напрямую, то где-то через километр от нас крохотный посёлок Гнилицкие дворики, после которого в трёх километрах ещё один - Берёзовая Пойма. Но его мы скорее всего обойдём с запада. В идеале было бы неплохо двигаться через лес, по которому можно выйти прямо к Балахне.

Но если верить карте, местность болотистая. Даже если отбросить в сторону возможность того, что кто-то из нас может пострадать, поход через болота по определению не будет лёгким. Как и быстрым. Поэтому оптимально идти вдоль дороги, которая отходит от участка М7 и ведёт к Р152, как раз проходящей через нужный нам город.

Заняв позиции около выхода из здания, какое-то время мониторим окрестности. Потом выдвигаемся по уже ставшей нашим стандартом, схеме.