Александр Кронос — «LIVE-RPG. Эволюция-3»: читать онлайн бесплатно полную версию

LIVE-RPG. Эволюция-3 читать онлайн

Обложка книги LIVE-RPG. Эволюция-3
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Машинный разум счёл человечество обречённым и начал проект "Эволюция". Старая социальная структура сломана. Системы связи отключены, власти не контролируют ситуацию. Армия и полиция канули в лету. Каждый волен делать то, что он хочет и неограниченно модернизировать своё тело.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Они выходят, только когда мы сближаемся с ""автомобилистами"" вплотную и я подаю сигнал рукой. ""Байкер"", сначала мрачно наблюдает за этим, но потом внезапно усмехается.

Рассаживаемся по автомобилям. Под нас выделяют третье сиденье сзади. Всего в каждом из внедорожников можно разместить до восьми человек. ""Автомобилистов"" суммарно восемь, по четверо в каждой из машин. Двое впереди и ещё пара на центральном сиденье. Мы занимаем третье. Радует, что эта махина достаточно широкая и не приходится тесниться. Плюс, в случае необходимости не будет проблем с извлечением оружия.

Трогаемся. Через минуту уже сворачиваем с местной дороги на М7. По моим расчётам, до Стригино мы доберёмся максимум за десять минут.

Глава IV

По пути в Стригино минуем три блокпоста. Первый - хиленький. Импровизированные лёгкие заграждения и несколько бойцов, с автоматами. Следующие два выглядят куда более серьёзно. Дорога перегорожена бетонными блоками, установлены пулемёты. На каждом притормаживаем, ""Байкер"" обменивается парой фраз с солдатами, после чего едем дальше.

Судя по ленивой реакции личного состава, ездят они тут не в первый раз и проверка нужна скорее для формальности.

На самом въезде в Стригино, нас ждёт ещё один пост. Несколько мощных стальных ""ежей"" на дороге и два киричных укрепления по обочинам. Каждое оснащено пулемётом. Не крупный калибр, но для обычных автомобилей этого более чем достаточно. Впрочем, тут нас пропускают еще быстрее. Местный солдат просто заглядывает в машину и машет остальным рукой. После того, как ""ежи"" оттаскивают, проезжаем внутрь.

Пока едем по улицам внутри микрорайона, бросаю заинтересованные взгляды в окно. Обстановка, чем-то напоминает Кстово. Люди, выпрашивающие милостыню, девушки с грязными волосами, цепляющиеся ко всем мужчинам приличного вида. Вижу и несколько групп потенциальных работников, толпящихся на углах. С другой стороны, тут ситуация несколько жёстче. Если на территории под контролем Святка всё-таки убирали тела с улиц, то здесь я фиксирую, как минимум три трупа, валяющихся прямо на асфальте.

А уличные путаны, как скоро выясняется, принимают клиентов не отходя от кассы. Когда проезжаем мимо одной из боковых улиц, вижу, как девушку трахают прямо на тротуаре. Стоит раком, подстелив какие-то тряпки, чтобы не стереть колени. В Кстово такого на улицах не наблюдалось.

Останавливаемся возле трёхэтажного здания с вывеской гостиницы. Увидев, что ""Байкер"" открывает дверь, следом за ним выбираемся на улицу. Оглядываюсь назад.