Мне все равно читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Я до сих пор помню свою реакцию на его слова. Горячая лава, бегущая по венам, искрящаяся, волнующая.
И его губы в тот день я до сих пор помню. Осторожные и дико жадные.
Никто так меня не целовал.
И не поцелует уже…
Так бывает только в первый раз с тем самым парнем. Или мужчиной.
Интересно, если через десять лет он меня будет целовать, что я почувствую? Будет ли в этом поцелуе отголосок того, самого первого?
- Соня, я не знаю, что мне делать. Мне так больно… Я сломалась, понимаешь? Не могу больше… Так страшно, что вот в один день он возьмет и не напишет.
Замолкаю.
Вот. Я это сказала. То, что меня мучает уже несколько дней.
Я боюсь быть брошенной. И поэтому хочу стать первой. Быть той, кто закончит отношения.
Нет, сейчас Ромка, конечно, не захочет ничего заканчивать, а потом… потом еще спасибо мне скажет, да?
«Лерка, дурочка, что же ты творишь? Он ведь тебя по-настоящему, а ты?»
Это думаю я. Я сама. Но, кажется, что это говорит мне сестра. Моя мудрая, лучшая на свете сестренка.
Любит. Я это знаю. Знала. Но…
Холодно, очень холодно становится мне тут.
Прости, Сонька, Сонечка, родная моя, прости… я буду стараться поступить правильно.
Я его люблю. Очень люблю. А любить, это значит хотеть, чтобы твой любимый был счастлив. И если он будет счастливо не со мной, значит я должна отпустить…
«Лерка, солнышко, но ведь он любит тебя, именно тебя!»
Как бы я хотела, чтобы это было так. Сейчас и всегда. Навсегда…
Это ведь так здорово – навсегда!
Темнеет, становится слишком зябко. Иду к остановке. Странно, одна на кладбище, вечер, и мне совсем не страшно.
Охранник провожает взглядом.
- Всё хорошо, малыш?
- Да, нормально. К сестрёнке ходила.
- Земля пухом.
От его слов щиплет в носу. И глаза опять на мокром месте.
Такси подъезжает. Таксист смотрит тоже с сочувствием.
- Мамка там что ли?
- Сестра.
- Ох… молодая? Царство небесное…
Почему-то меня трогает то, что люди вокруг проявляют сочувствие, соболезнуют. Значит я не одна.
Еду на квартиру бабушки.