Элен Блио — «Мне все равно»: читать онлайн бесплатно полную версию

Мне все равно читать онлайн

Автор: Элен Блио
Обложка книги Мне все равно
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
- Ты…Щепкина, ты ополоумела? Ты что себе позволяешь?- Вау, вот это видок! - громко выдает кто-то из стада, и остальные грохают, начиная ржать.Я спокойно делаю несколько шагов, выходя в центр.- У меня украли вещи.Статус «новенькая» - это всегда не просто. В школе для элитных мажоров – особенно. Им по кайфу превратить мою жизнь в ад. Только они не в курсе, что мне всё равно.Всё равно, пока один парень не пробивает брешь в моей защите, ломая все установки…Дорожки слез, как трафик моей ничтожности,Перекошенный рот, да нафиг такие сложности!Обними, поцелуй услышь – больше ничего не надо!Только не превращай нашу жизнь в филиал ада…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Я медленно осознаю. Брянск. Если даже сейчас она поймет, что я приехал, то… когда обратный поезд? Сколько он идет? Если приедет утром – хорошо. Но мой вылет завтра в три. Я должен вернуться, нормально выспаться, с утра полноценная тренировка, потом заезды.

- Лера не отвечает на мои звонки… Вы можете как-то с ней связаться?

- Попробую…

Она набирает номер. Абонент не абонент.

- Сколько идет поезд до Брянска?

- Скорый четыре часа с копейками.

Если я сейчас поеду в Брянск то… буду там ночью, или утром. Надо еще понять, есть ли поезда.

И смогу ли я вернуться.

- Можно я у вас тут… мне надо посмотреть расписание.

- Да проходи, конечно, ты дома. Сейчас я чай заварю, или кофе? У меня блинчики с мясом, для Лерочки делала, она совсем плохо кушает. И сырники свои любимые не стала. И еще лапша есть куриная…

Скидываю кроссы, иду на кухню, включаю ноутбук. На стенке пришпилено фото – я и Лерка. Да Винчи нас поймал случайно, в нашем кафе у Анатолия. Мы такие… счастливые!

Лерка, милая, я же люблю тебя! Ты же моя девчонка! Я обещаю, если у нас всё будет хорошо, ты никогда больше не будешь плакать!

Поезда в Брянск ходят регулярно.

Последний в двадцать два сорок. А сейчас…

Двадцать два ровно. Не доеду. И даже если доеду. Обратный в семь утра. Три часа там. Ночью.

А если на машине? Триста пятьдесят километров. Я домчать могу быстро. Может?

Звонит телефон. Отец.

- Привет, пап. Да, я в Москве. Что? Чёрт… Сейчас буду.

Бабушка Леры замирает с чашкой в руке.

- Что-то случилось?

Да. Полный аут случился.

Финиш.

Глава 53

- Привет, Соня…

Мне кажется, я никогда не поверю, что она тут. Нет. Её тут и нет. И быть не может. Тут только… оболочка. То, что остаётся после нас. А мы сами… Наши души, они в другом месте. Я верю, что Сонина душа – точно в очень хорошем. В самом лучшем. Она заслужила.

И еще я верю, что частичка её души всегда со мной. Всегда помогает.

Собственно, можно было и не ездить сюда, не ходить на кладбище, не смотреть на фотографию, вставленную в рамочку на кресте. Одно из моих любимых фото.

Сонька сама его выбрала.

Да, она же все знала. Сказала мне – пусть там будет именно эта…

Но я почему-то ощутила именно дикую потребность приехать. Побыть тут.

Побыть с ней.

- Соня, я… ты…

Мне так много надо сказать! Как же мне её не хватает! И как же я её люблю!

И как мне нужна её помощь, поддержка.

Сажусь на узкую крохотную скамеечку. В Брянске уже не так много снега, как в Москве. И оттепель. Мой поезд прибыл днём, я сразу взяла такси и рванула сюда.