Мне все равно читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Я медленно осознаю. Брянск. Если даже сейчас она поймет, что я приехал, то… когда обратный поезд? Сколько он идет? Если приедет утром – хорошо. Но мой вылет завтра в три. Я должен вернуться, нормально выспаться, с утра полноценная тренировка, потом заезды.
- Лера не отвечает на мои звонки… Вы можете как-то с ней связаться?
- Попробую…
Она набирает номер. Абонент не абонент.
- Сколько идет поезд до Брянска?
- Скорый четыре часа с копейками.
Если я сейчас поеду в Брянск то… буду там ночью, или утром. Надо еще понять, есть ли поезда.
- Можно я у вас тут… мне надо посмотреть расписание.
- Да проходи, конечно, ты дома. Сейчас я чай заварю, или кофе? У меня блинчики с мясом, для Лерочки делала, она совсем плохо кушает. И сырники свои любимые не стала. И еще лапша есть куриная…
Скидываю кроссы, иду на кухню, включаю ноутбук. На стенке пришпилено фото – я и Лерка. Да Винчи нас поймал случайно, в нашем кафе у Анатолия. Мы такие… счастливые!
Лерка, милая, я же люблю тебя! Ты же моя девчонка! Я обещаю, если у нас всё будет хорошо, ты никогда больше не будешь плакать!
Поезда в Брянск ходят регулярно.
Двадцать два ровно. Не доеду. И даже если доеду. Обратный в семь утра. Три часа там. Ночью.
А если на машине? Триста пятьдесят километров. Я домчать могу быстро. Может?
Звонит телефон. Отец.
- Привет, пап. Да, я в Москве. Что? Чёрт… Сейчас буду.
Бабушка Леры замирает с чашкой в руке.
- Что-то случилось?
Да. Полный аут случился.
Финиш.
Глава 53
- Привет, Соня…
Мне кажется, я никогда не поверю, что она тут. Нет. Её тут и нет. И быть не может. Тут только… оболочка. То, что остаётся после нас. А мы сами… Наши души, они в другом месте. Я верю, что Сонина душа – точно в очень хорошем. В самом лучшем. Она заслужила.
И еще я верю, что частичка её души всегда со мной. Всегда помогает.
Собственно, можно было и не ездить сюда, не ходить на кладбище, не смотреть на фотографию, вставленную в рамочку на кресте. Одно из моих любимых фото.
Да, она же все знала. Сказала мне – пусть там будет именно эта…
Но я почему-то ощутила именно дикую потребность приехать. Побыть тут.
Побыть с ней.
- Соня, я… ты…
Мне так много надо сказать! Как же мне её не хватает! И как же я её люблю!
И как мне нужна её помощь, поддержка.
Сажусь на узкую крохотную скамеечку. В Брянске уже не так много снега, как в Москве. И оттепель. Мой поезд прибыл днём, я сразу взяла такси и рванула сюда.