Элен Блио — «Мне все равно»: читать онлайн бесплатно полную версию

Мне все равно читать онлайн

Автор: Элен Блио
Обложка книги Мне все равно
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
- Ты…Щепкина, ты ополоумела? Ты что себе позволяешь?- Вау, вот это видок! - громко выдает кто-то из стада, и остальные грохают, начиная ржать.Я спокойно делаю несколько шагов, выходя в центр.- У меня украли вещи.Статус «новенькая» - это всегда не просто. В школе для элитных мажоров – особенно. Им по кайфу превратить мою жизнь в ад. Только они не в курсе, что мне всё равно.Всё равно, пока один парень не пробивает брешь в моей защите, ломая все установки…Дорожки слез, как трафик моей ничтожности,Перекошенный рот, да нафиг такие сложности!Обними, поцелуй услышь – больше ничего не надо!Только не превращай нашу жизнь в филиал ада…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Не унизить. Внимание обратить. Только и всего.

Вечная история, когда парень хочет понравится девчонке – дергает за косички, донимает, бесит. Обратная сторона любви – ненависть?

Нет, не совсем. Обратить внимание любым способом.

Почему мы, люди, сразу выбираем самый дикий?

Если бы я тогда еще, в коридоре, сразу сказал – привет, Лера, я увидел твое фото, и ты мне очень понравилась?

Если бы поступил так? А не как клоун…

Не было бы всей этой дичи…

С другой стороны, может и не так плохо, что эта дичь была? Лично я многое для себя понял.

И когда увидел её там, в зале. Такую хрупкую, беззащитную. Тоненькую спину, дрожащие чуть заметно плечи. Хотелось её закрыть собой, спрятать от всех. Унести…

В общем-то я так и сделал. Спрятал. И уже никому не отдавал.

Лерка моя. Лерка… Моя бледнеющая девочка с огромными хрустальными глазами.

Только дождись меня! Только…

Молнией пронзает дикая мысль. Нет. Она не могла! Она потеряла Соню. Для неё жизнь – это святое! Нет.

Малыш мой. Моя любимая.

Чёрт. Я представить себе не мог, что буду вот так.

Взахлеб. До судорог.

Это чувство огромное. Поглощает меня всего. Без него меня нет.

Без неё меня нет.

Её телефон все так же подозрительно молчит. Выключен. Мне дико страшно.

Еду из Шереметьево сразу к ней. Своим даже не сообщил что я в Москве.

Звоню. Тишина. Стучу. Никого…

Да что такое? Бабушка же должна быть?

Понимаю с ужасом, что у меня нет телефона её бабушки! И… и мамы тоже! Что делать? Что?...

Бессильно опускаюсь на лестницу. Прислоняюсь к стене. Устал дико.

Спать охота. Домой идти? А если она придёт?

Решаю ждать. Сижу на рюкзаке, вроде не мерзну, а дрожь пробирает.

Где ты, Лерка? Где ты мой глупый маленький мышонок? Где ты?"

"Не знаю, сколько проходит времени, кажется, я сплю.

- Рома? Роман, это ты? – удивленный голос бабушки Леры.

Открываю глаза, вздрагиваю. Встаю, шатаясь. Понимаю, что не помню как зовут бабушку… Вроде бы Александра Алексеевна. Баба Саша. Точно.

- Добрый день… я…

- День? Ночь уже почти. Ты что тут делаешь? Заходи давай.

- А Лера? Лера, она?

- Ох… а Лера то… она в Брянск уехала. Я её провожала… потом к подруге заскочила. Она сюда тоже в Москву к дочке перебралась.

- В Брянск? Когда? Зачем? – башка не соображает. Зачем ей в Брянск? Почему вдруг вот так? Среди учебы? Среди недели сорвалась и…

Не к Косте же?

- Она… в общем, сказала, что ей надо навестить Соню. Ох… что-то с девкой творится, да ты зайди, не стой на пороге, ты вот как уехал, она сама не своя.

Меня трясет.