Элен Блио — «Мне все равно»: читать онлайн бесплатно полную версию

Мне все равно читать онлайн

Автор: Элен Блио
Обложка книги Мне все равно
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
- Ты…Щепкина, ты ополоумела? Ты что себе позволяешь?- Вау, вот это видок! - громко выдает кто-то из стада, и остальные грохают, начиная ржать.Я спокойно делаю несколько шагов, выходя в центр.- У меня украли вещи.Статус «новенькая» - это всегда не просто. В школе для элитных мажоров – особенно. Им по кайфу превратить мою жизнь в ад. Только они не в курсе, что мне всё равно.Всё равно, пока один парень не пробивает брешь в моей защите, ломая все установки…Дорожки слез, как трафик моей ничтожности,Перекошенный рот, да нафиг такие сложности!Обними, поцелуй услышь – больше ничего не надо!Только не превращай нашу жизнь в филиал ада…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Таксист еще спрашивал – может подождать. Нет, не стоит. Я не боюсь.

Бояться надо не мёртвых.

Не знаю, сколько я просто сижу. Смотрю на фотографию, вспоминаю какой была Сонька.

Мы с ней иногда ругались. Когда я была мелкая и как она говорила – «гадила». Да, да… таскала у неё косметику. Какие-то вещи. Соня мне разрешала брать, но просила, чтобы я все-таки спрашивала. А мне иногда было лень спросить, ну или я не считала это важным.

Как-то раз рассказала маме, что видела Соню с мальчиком, они целовались. Мама отреагировала спокойно – Соне было лет семнадцать тогда, я мелкая совсем.

Она на меня жутко обиделась.

Еще я всех её кавалеров ругала. Мне было обидно, что они на меня внимания не обращают. Считают мелкой. Ну да, я была мелкая! Но мелким же вечно какие-то подарочки носят? Балуют! А эти… Потом был Петя, который как раз носил мне жвачки, шоколадки, леденцы. Сонька его не любила, а мне нравился. И я даже сказала ему – Петя, зачем тебе эта старая карга, подожди лет десять, вот я вырасту… Они очень долго смеялись.

С Петей Соня дружила потом долго. И он был на похоронах с невестой. Не дождался меня…

Слезы текут по щекам. Стынут. К вечеру подмораживает. Не замечаю в какой момент начинаю говорить.

Рассказываю Соне всё. Как впервые увидела Ромку. Как он мне понравился, но казался той еще сволочью. Как я закрывалась. Старалась спрятать интерес и как мне это почти удалось. И как я возненавидела его за то, что он меня заставил встать на колени.

Господи, кажется, это было в другой жизни!

Я даже себе не признавалась в том, что несмотря ни на что всё равно не могла испытывать к нему настоящую неприязнь.

Все равно нравился. Гад.

Усмехаюсь, думая так, слезу очередную стряхивая. И поднимаюсь выше по лесенке памяти."

"Вижу себя словно со стороны, обозленную, презирающую всех вокруг. Вот я стою в центре зала. Бесстыдно.

Как мантру повторяя внутренне, что мне всё равно. И мне на самом деле всё равно.

А потом появляется мой рыцарь. Рычит на всех меня защищая. Только я еще не понимаю, что он делает.

Огрызаюсь, ёрничаю, бравирую. Играю в покерфейс. Именно играю.

Не понимая, что он уже другой. Мы другие. Или не так. Мы те же самые, просто маски сняли.

А потом поступок совсем не логичный – я сажусь в его машину. Тогда я не понимала зачем, порыв, глупость. Сейчас понимаю. Я очень этого хотела.

Хотела чтобы рыцарь, который закрыл меня от всех, спрятал под своей футболкой, как под щитом, в реале действительно оказался рыцарем.

И он оказался.

«Мне нужна ты».