Мне все равно читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Телефон я не включаю. Зачем? Не хочу, чтобы кто-то меня сегодня трогал. Даже Ромка. Тем более Ромка.
Принимаю горячую ванну, пью чай с бабулиным вареньем – не хочется разболеться и сразу ложусь спать.
Всего одиннадцать вечера, а я уже в кровати.
Интересно, что сейчас делает мой Тор? Волнуется? Наверное.
А может и нет.
Ночь какая-то странная, сумбурная, не спокойная, я то и дело просыпаюсь. Мне то жарко, то холодно. Какая-то тревожность растёт внутри. Смотрю на часы – два часа, потом три… Может… Может включить телефон? Но, зачем? Что я узнаю сейчас, ночью? Всё равно не смогу никому позвонить.
И я буду спать.
Утром сразу еду на вокзал, не хочу задерживаться. Но телефон почему-то включать не решаюсь. Дома. Лучше уже дома.
Захожу в квартиру. Почему-то меня пугает странная тишина. Бабушки нет. Она могла пойти в магазин, конечно.
Захожу на кухню, хочется выпить воды.
Смешного верблюжонка, который стоит на столе замечаю не сразу, а когда вижу…
Мне кажется, у меня внутри разгорается огромный огненный шар.
Бабушка заходит в квартиру.
- Лера? Лерочка ты вернулась? Почему не отвечала на звонки, я переволновалась, я… Лера?
Она заходит на кухню и видит меня. И мой взгляд.
- Рома вчера приезжал.
Я слышу эти слова. А потом падаю. И больше ничего. Темнота.
Глава 54
Мама…
И всё из-за меня. Какого-то хрена отец Таши позвонил моему, сказал, что я улетел? Я же хотел всё сам… И почему я сам сразу не позвонил.
Мама в больнице с угрозой выкидыша. Отец смотрит серьёзно.
- Я не мог не приехать, пап!
- Позвонить можно было?
- Я… Прости. Как она?
Молчит. Опускается в кресло, роняет голову на руки.
Как же мне хочется что-то разбить! А-а-а! Да почему всё так? Почему? Почему?
И Лерка с её непонятными выкрутасами. И мама…
Анфиса выходит из столовой."
"- Вы поужинали бы. Оба же голодные. Я разогрела.
Синхронно головами мотаем. Не до еды.
Анфиса подходит ко мне, обнимает за плечи, я её выше, макушка под моим подбородком.
- Как ты?
- Хреново.
- Пойдем, чаю выпьешь.
- Не хочу, Фис.
- Пойдём!
Понимаю – поговорить хочет. Не хочу ни с кем разговаривать. Почему-то ощущение, что от слов только хуже.
Не надо было ничего говорить Лере про Ташу. Зачем я это сделал? Но если бы она увидела какие-то фото, надумала бы еще Бог знает чего… Впрочем, она ведь и так надумала? Почему она мне не верит? Почему? Я разве давал повод?
- Ром, не ругай её.
- Кого? – удивленно палю на тётушку.