Дмитрий Мазуров — «Гром из трущоб (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Гром из трущоб (СИ) читать онлайн

Обложка книги Гром из трущоб (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Кассиус Блайт, наконец, закончил своё обучение в магической академии. Что же теперь? Куда заведёт его судьба? Ответ очевиден. Не стоит полагаться на судьбу. Человек сам делает свой выбор. А значит, пора исполнить обещание, что он дал себе давным-давно и отыскать своих старых друзей.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Вот она и умудрилась как-то устроиться к нам в замок. Причём долго работала, не подавая вида. Не знаю, что именно там произошло, но покушение провалилось, а чуть позже они поженились. Такой скандал был. Она ведь даже не маг. Но отцу было всё равно. Вот как-то так всё и получилось.

— М-да, было бы смешно, если бы я всё же попросил выкупить служанку…

— Хах, я бы на это посмотрела, — вновь хохотнула Мелани. — Но не беспокойся. Не ты один попал под её “чары”. В этом она мастер.

А мне почему-то в этот момент подумалось, что тот случай в ванной был подстроен совсем не отцом Мелани.

Я ещё думал, что что-то не сходится. Не мог он так поступить. А вот теперь всё стало на свои места. Это подстроила её мать. Подобные розыгрыши явно в её стиле. Вот только вслух про свои догадки я говорить не буду. Лучше вообще забыть о том случае. Особенно когда рядом сидит Агни…"

"На одной из остановок я заметил, что мы довольно близко приблизились к горному массиву в центре континента. Надо сказать, величественное зрелище.

А ещё больше впечатляли гремящий где-то вдалеке гром и сверкающие молнии. Было в этом что-то завораживающее. Не знаю, почему, но эти горы мне казались куда привлекательнее, чем те, где я провёл своё обучение у Шии. Было в них что-то такое… Не знаю даже, как описать. Впрочем, лезть туда я всё равно пока не собирался. Как и обещал учителю, сначала стоит подготовиться. Пока же чувствовал, что ещё не готов. Может чуть позже?

Территорию Южного королевства мы тоже вскоре покинули. Так что стоявшая жара стала понемногу сменяться куда более благоприятным климатом.

Да и песка тут нет, что неимоверно радовало. Да, у Южан песок был далеко не везде, но встречался довольно часто. И не скажу, что это тот самый мягкий песочек на берегу моря. Нет, этот так и норовил залететь тебе в глаз или рот, попасть под одежду, чтобы заставить потом активно чесаться. В общем, то ещё наказание. Рад, что всё это закончилось.

Кстати, флаг Сая пришлось снять. Всё равно здесь он уже более не актуален.

Скорее даже вреден. Это в своём королевстве они могут не сильно беспокоиться. Так сказать, на своей территории Сая обычно старались не мусорить. А вот тут врагов у них куда больше. Так что лучше не рисковать и не привлекать лишнего внимания.

Казалось бы, что может пойти не так? Большой караван, хорошая охрана, почти прямая дорога… Но не могло же всё путешествие пройти спокойно, правда? Не судьба. Вскоре раздались встревоженные крики, а потом караван резко замер.