Дмитрий Мазуров — «Гром из трущоб (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Гром из трущоб (СИ) читать онлайн

Обложка книги Гром из трущоб (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Кассиус Блайт, наконец, закончил своё обучение в магической академии. Что же теперь? Куда заведёт его судьба? Ответ очевиден. Не стоит полагаться на судьбу. Человек сам делает свой выбор. А значит, пора исполнить обещание, что он дал себе давным-давно и отыскать своих старых друзей.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Это было даже забавно, так что решил дать им шанс. Но глупость не лечится. Поэтому лучше избавить мир от данных вредоносных элементов. К тому же, в недавно полученной книге было кое-что интересное, позволившее улучшить одно из моих плетений. Теперь и испытать его можно.

— Ну… вы сами выбрали свою судьбу, — пожал плечами и спустил молнию с рук."

"Одна-единственная молния устремилась вперёд, первым делом впиваясь в главаря, тут же из его тела вылетело две молнии, поражая близстоящих к нему магов. А потом ещё и ещё.

Молнии стали распространяться всё дальше, пока не достигли каждой живой цели перед нами. К слову, зрелище это было завораживающее и в то же время немного пугающее. Люди замирали на месте не в силах даже закричать и почти сразу же опадали уже мёртвыми. Прошло всего несколько секунд, а пара десятков людей были мертва. И что самое интересное, кроме живых, больше ничего не пострадало. Молнии будто сами были живыми и поражали только людей, не тронув окружающую природу. А когда люди закончились, то просто исчезли, уйдя в землю.

— Касс, лучше бы мне сказал, было бы куда… проще, — поморщился Сиг, закрыв нос пальцами.

И было от чего. По дороге стал расползаться весьма противоречивый запах жареного мяса. Да, тут моя промашка. Но что поделаешь, если моя магия действует именно так.

— Скажи спасибо, что я Агни не дал это сделать, — фыркнул ему в ответ. — И давайте-ка назад в повозку. Сейчас тут всё расчистят, и двинемся дальше.

Почему-то вспомнилась та банда разбойников, уничтоженная мной, когда только закончил обучение у Шии.

Вот только в этот раз обыскивать я никого не стал. Я уже не тот человек, что раньше. Нет, даже моя жадность уже не переселит лень. Не стоит оно того. Пусть это будет платой рабочим из компании за то, что придётся возиться с этими телами. Тем более, ну не может ничего действительно ценного быть у столь облезлых разбойников. Даже у магов.

Кстати, это странно, что при наличии у них целых двух магов они выглядели подобным образом. На самом деле два Подмастерья — довольно грозная сила, если использовать их против обычных людей.

Не удивлюсь, если мы были первыми, на кого они решились напасть с этими магами. Осторожность полностью атрофировалась от перспектив. Ну или они не решались нападать на местных, зная их флаги, как и то, кто за ними может стоять. А тут мы, не особо известные люди в данном месте. Да, такое тоже может быть. Впрочем, это уже неважно. Меня сейчас больше интересует, когда мы двинемся дальше.