Дмитрий Мазуров — «Гром из трущоб (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Гром из трущоб (СИ) читать онлайн

Обложка книги Гром из трущоб (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Кассиус Блайт, наконец, закончил своё обучение в магической академии. Что же теперь? Куда заведёт его судьба? Ответ очевиден. Не стоит полагаться на судьбу. Человек сам делает свой выбор. А значит, пора исполнить обещание, что он дал себе давным-давно и отыскать своих старых друзей.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Мы тут же выглянули из повозки, подготовив свою защиту, дабы посмотреть, что случилось.

— Вы что, шутите? На нас действительно напали разбойники? — только и смог вымолвить я, увидев преградившую нам дорогу толпу обычных людей не самой привлекательной наружности.

Глава 5

— А ну быстро всем спешиться. Гоните все деньги, какие у вас есть, если не хотите помереть! — вышел вперёд от них звероватого вида мужик с большим тесаком в руках.

— Это караван “Золотой молнии”. Вы хоть знаете, что случается с теми, кто пытается нас ограбить? — удивлённо замер, но потом быстро взял себя в руки наш караванщик.

— Золотая, говоришь? Это хорошо. Значит, прибыль будет хорошая, — заржал мужик.

Тем временем мы с друзьями вылезли из повозки и с задумчивым видом стали изучать эту толпу. И почему-то этот взгляд у всех был абсолютно одинаковым. Брезгливо-удивлённым. Будто какие-то мелкие шавки выбежали на дорогу и не дают пройти слону. Ну а как иначе ещё это воспринимать? Да, можно сказать, что мы, маги, совсем уж обычных людей ни во что не ставим.

Возгордились… Вот только так и есть. Я даже теоретически не способен представить, как они могут нам что-то сделать. Ладно бы ещё напали внезапно. Но вот так? В лоб? Идиоты.

— Может вы чего-то не поняли? Этот караван охраняют маги. Вы что, смертники, что ли? — вышел вперёд я и чуть наклонил голову вбок, рассматривая их.

— А, так вон чего вы такие храбрые. Ну это ненадолго. Среди нас тоже есть маги. Целых два Подмастерья! Сдавайтесь, пока целы. А то цена от вашей задержки только растёт.

Точно! Заберём за это ещё компенсацию. Вон ту красноволосую кралю… — ткнул он пальцем в Агни. — Хороша деваха. Будет развлекать меня.

Подошедшая ко мне, раскрасневшаяся Флэйм хотела уже спалить их всех, но я положил руку на плечо, останавливая.

— Погоди, мне надо кое-что проверить.

Тем временем вперёд вышли те самые два мага. И вправду подмастерья. Вот только выглядели они… мягко скажем, не очень. Явно давненько уже живут в лесу. И мыться точно не любят. Судя по всему, это отчисленные из местной магической академии.

И явно бывшие простолюдины. Иначе не вижу причин, почему они тут могли оказаться, да ещё и в таком виде. Вот только почему не устроились в городе? Подмастерья уже могли бы неплохо зарабатывать себе на жизнь, а не скитаться вместе с разбойниками. Разве что… сами из местных и с детства к такой жизни приучены. Других причин я выдумать не могу.

Впрочем, а нужно ли их вообще искать? Видимо, я слишком добрый.