Дмитрий Мазуров — «Гром из трущоб (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Гром из трущоб (СИ) читать онлайн

Обложка книги Гром из трущоб (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Кассиус Блайт, наконец, закончил своё обучение в магической академии. Что же теперь? Куда заведёт его судьба? Ответ очевиден. Не стоит полагаться на судьбу. Человек сам делает свой выбор. А значит, пора исполнить обещание, что он дал себе давным-давно и отыскать своих старых друзей.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Мои люди уже давно зарекомендовали себя. Все местные бандиты знают, что если напасть на подобный караван, то шансы на победу невелики. Об охране мы не забываем. А даже если у нападавших и получится что-то, то вскоре ждёт расплата. Хоть самого Бессмертного наймём, но покусившийся на моё имущество будет уничтожен.

День пролетел незаметно, так что вскоре мы уже выдвигались из замка к уже готовому к выходу каравану. Прощание вышло немного скомканным. И я увидел, что Константин передал дочери пару каких-то бутыльков перед отбытием.

Осмотреть их не успел, но и так было понятно. Скорее всего то самое зелье на Дымной траве. Ну да это не моё дело.

Кстати, флаг всё же повесили. Я как-то не обращал внимания, но герб у Сая оказался довольно прост. Окровавленный кинжал на чёрном фоне. Просто и со вкусом. А ещё весьма понятно для врагов. Не лезь, а то убьёт…"

"Свободное время поездки я потратил на чтение книги. Да, Константин отдал мне обещанный дневник мага молний. И что я могу сказать… Это был действительно дневник мага молний.

Хах. Глупо звучит, но уж как есть. Это был Южанин, живший около двадцати лет назад. Имя его я даже пытаться выговаривать не буду. Да и незачем. Обычный безродный маг, каких много. Но этот был довольно талантлив, как он сам считал. Достиг ранга Архимага к сорока годам. Вот только из-за этой своей “гениальности” слишком уж возгордился. Внаглую перешёл дорогу сразу нескольким влиятельным родам. Он даже расписывал в дневнике это. Как унизил этих наглецов, что были слабее его.
Ну а дальше записи просто обрывались. Понятно почему. Его заказали. Да, именно поэтому и не стоит излишне гордиться своей силой. Пусть один на один ты и победишь, но всегда остаётся семья соперника. И не всегда они будут действовать честно. Впрочем, мне этого мага было не жаль. Судя по мыслям в дневнике, гнилым он был человеком. Но мне на это как-то плевать. Куда важнее были записи о магии. Его эксперименты с заклинаниями. Не сказал бы, что там было что-то невообразимое, но было интересно.
Некоторые моменты я не знал. Например, последней его разработкой было усиление заклинания Цепной молнии. Казалось бы, чего тут улучшать? Но он сумел не только снизить затраты маны процентов на пять, но и усилить саму молнию примерно на столько же. Казалось бы, мелочь. Вот только именно из таких мелочей и куются победы. Тем более, если следовать этому методу, то можно попытаться улучшить и другие заклинания. Принцип тот же. Да, это будет интересно.