Энфис 4(СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Но соблазн усилиться, практически на ровном месте, всё равно велик.
- Тогда бросай их в бой, только если это не приведёт к критической задержке и будет возможность быстро добраться до туши.
Та соглашается. Но как быстро становится понятно, подходящих ситуаций возникает не так много. За три часа дороги, я ""опустошаю"" только две туши, которые были разделаны механоидами. Впрочем, если учитывать длительность пути, возможность поохотиться, ещё представится. А троица стальных бойцов позволит заняться этим в весьма солидном масштабе.
Вот и первая река, в которую впадает ручей. Тио ведёт внедорожник по её левому берегу, а в моей голове звучит голос советника.
- Слушай, а тебя не смущает, что на Сэррне используют минуту в которой шестьдесят секунд?
Глава VIII
На момент просто подвисаю, не понимая о чём он. Потом через переполненный информацией мозг с трудом продираются воспоминания о местном времени. Да, одна минута на Сэррне и правда равна шестидесяти секундам. Прямо как на Земле. Я тогда ещё здорово удивился и даже пытался набросать пару теорий.
- Удивляет. Честно говоря, не совсем понимаю, как такое могло случиться.
- Ты идиот? Хотя нет, не отвечай. Ответ я и так знаю. Но тут тебе подсунули всё в готовом виде. Буквально на блюдечке принесли. А ты вместо того, чтобы туда заглянуть, тупо отворачиваешься.
Он намекает, что Кадзи причастны к появлению жизни на Земле? Но как такое может быть?
- Там же были техники империи Торфингов. На Земле. Это во всех источниках.
- Это каких именно? Кто тебе говорил про техников?"
"Поморщившись, прокручиваю в голове воспоминания. Времени вроде прошло не так много, но по ощущениям, я варюсь во всём этом годами - первые дни вспоминаются с трудом.
- Ты и говорил. Сам. Лично. Начались проблемы с памятью?
Слышу, как тот тяжело вздыхает.
- Это было предположение. Потому что на тот момент, других альтернатив не было. Более того - возможно на Земле и были имперцы. Но не в качестве техников, а для разведки.
Чувствую, как мозг начинает медленно плавиться. Земля создана Кадзи? А Линхольды пришли к таким же неверным выводам, отталкиваясь от имеющейся информации? Так. Стоп. Слишком много ""если"". Плюс, земное время опирается на обороты планеты. Я согласен с тем, что у рода Кадзи была масса ресурсов.