Александр Кронос — «Энфис 4(СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Энфис 4(СИ) читать онлайн

Обложка книги Энфис 4(СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Осколки громадной империи, которые только начали подтягиваться друг к другу. Кланы и Дома, ставшие социальным базисом нового мира. Рунные связки, высокие технологии, социальная ненависть. Бурлящий хаос, щедро расплёскивающий свои волны во все стороны. И одинокий, ничего не понимающий человек, чью жизнь уничтожили за пару секунд. Возрастной рейтинг: 16+
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Но соблазн усилиться, практически на ровном месте, всё равно велик.

- Тогда бросай их в бой, только если это не приведёт к критической задержке и будет возможность быстро добраться до туши.

Та соглашается. Но как быстро становится понятно, подходящих ситуаций возникает не так много. За три часа дороги, я ""опустошаю"" только две туши, которые были разделаны механоидами. Впрочем, если учитывать длительность пути, возможность поохотиться, ещё представится. А троица стальных бойцов позволит заняться этим в весьма солидном масштабе.

Вот и первая река, в которую впадает ручей. Тио ведёт внедорожник по её левому берегу, а в моей голове звучит голос советника.

- Слушай, а тебя не смущает, что на Сэррне используют минуту в которой шестьдесят секунд?

Глава VIII

На момент просто подвисаю, не понимая о чём он. Потом через переполненный информацией мозг с трудом продираются воспоминания о местном времени. Да, одна минута на Сэррне и правда равна шестидесяти секундам. Прямо как на Земле. Я тогда ещё здорово удивился и даже пытался набросать пару теорий.

- Удивляет. Честно говоря, не совсем понимаю, как такое могло случиться.

- Ты идиот? Хотя нет, не отвечай. Ответ я и так знаю. Но тут тебе подсунули всё в готовом виде. Буквально на блюдечке принесли. А ты вместо того, чтобы туда заглянуть, тупо отворачиваешься.

Он намекает, что Кадзи причастны к появлению жизни на Земле? Но как такое может быть?

- Там же были техники империи Торфингов. На Земле. Это во всех источниках.

- Это каких именно? Кто тебе говорил про техников?"

"Поморщившись, прокручиваю в голове воспоминания. Времени вроде прошло не так много, но по ощущениям, я варюсь во всём этом годами - первые дни вспоминаются с трудом.

- Ты и говорил. Сам. Лично. Начались проблемы с памятью?

Слышу, как тот тяжело вздыхает.

- Это было предположение. Потому что на тот момент, других альтернатив не было. Более того - возможно на Земле и были имперцы. Но не в качестве техников, а для разведки.

Хотя, как знать, если на планете не осталось представителей рода Кадзи, то может и группу внедрения забросили, чтобы перехватить контроль и докопаться до истины.

Чувствую, как мозг начинает медленно плавиться. Земля создана Кадзи? А Линхольды пришли к таким же неверным выводам, отталкиваясь от имеющейся информации? Так. Стоп. Слишком много ""если"". Плюс, земное время опирается на обороты планеты. Я согласен с тем, что у рода Кадзи была масса ресурсов.

Подбор книги