Александр Кронос — «Энфис 4(СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Энфис 4(СИ) читать онлайн

Обложка книги Энфис 4(СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Осколки громадной империи, которые только начали подтягиваться друг к другу. Кланы и Дома, ставшие социальным базисом нового мира. Рунные связки, высокие технологии, социальная ненависть. Бурлящий хаос, щедро расплёскивающий свои волны во все стороны. И одинокий, ничего не понимающий человек, чью жизнь уничтожили за пару секунд. Возрастной рейтинг: 16+
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Если бы не одно ""но"" - Кадзи уже давно сгинули. Сложно сказать, когда именно, но как по мне, счёт идёт на десятки тысяч лет. А то и намного больше.

Пару минут молчу, шаря глазами по округе. Потом в голове вспыхивает идея, которая заставляет сразу задать вопрос.

- Эста, когда умер Верховный вождь? Как давно это было?

Девушка какое-то время молчит. Наконец начинает излагать.

- Точно не знаю. Может быть пятнадцать тысяч оборотов назад. Или двадцать. Давно.

В голове сразу же звучит голос советника."

"- От восьмидесяти четырёх до ста двенадцати лет назад.

Ладно. Тут всё пропустил уже я - признаю. Надо было сразу понять, что прошло не так много времени.

Угу. Он пропустил. И я пропустил. Мы все не обратили на это внимания. Даже если взять максимум, то это какие-то сто с небольшим лет назад. Империя Торфингов давно канула в лету, а лидеры двух фракций продолжали действовать, тормозя развитие и сдерживая свои общины.

Вариантов всего два. Первый - капитан записавший видео ошибался. Ни одна из ""кукол"", что управляли Сэррном, не была чьим-то аватаром.

Возможно это вообще были запрограммированные автономные объекты, которые загнулись по неизвестной нам причине.

Второй - кто-то из рода Кадзи всё ещё был жив. И по какой-то безумной причине, продолжал управлять проектом, несмотря на ситуацию.

Хотя, а что я вообще знаю о ситуации? Доступны только косвенные свидетельства гибели рода - например охота Домов за их артефактами и полное отсутствие внутренней сети, как и активности. Но это не значит, что они и правда погибли.

В принципе, ничего не мешало, какому-то их количеству просто отправиться на другой край галактики. Или вовсе покинуть её, убравшись подальше. Вселенная велика и место для космического флота в ней всегда найдётся.

- А почему ты спрашиваешь, Кьют?

Механоиды выгоняют из леса очередного монстра - большую склизкую тварь, напоминающую гигантскую амёбу. Заодно избавляют меня от необходимости отвечать. Правда, когда я выпрямляюсь в кресле, позади звучит голос местной.

- Зачем ты спрашивал про гибель Верховного вождя?

Момент раздумываю над вариантами ответа.

Потом всё-таки решаю, что лучше будет сказать правду.

- Пытаюсь понять, что именно случилось с Кадзи. Если это они контролировали лидеров с обеих сторон, значит сотню лет назад кто-то ещё был жив.

Переговоры ведём через наушник, так что в них сходу вклинивается Тио.

- Либо всё происходило автоматически. А в какой-то момент система окончательно выработала ресурс и проект рухнул.

Подбор книги