Энфис 4(СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Впрочем, сразу вспоминаю её предыдущее поведение и мысли о возможном ""внедрении агента"" отпадают сами собой. Конечно, это могло быть и ""легендой"" прикрытия - после убитого на Рэдде Баннофа, я уже ничему не удивлюсь. Но кому нужно к нам внедряться на Сэррне? И как он мог предугадать нашу линию поведения? Плюс, я ведь мог запросто прикончить её в той перестрелке - девушке повезло, что решил стрелять по конечностям.
- Ответы на вопросы. И транспорт.
- Корабль для полётов в космос?"
"Мрачно усмехнувшись, подтверждаю.
- Именно его. Желательно с мощной системой защиты.
На этот раз вместо девушки реагирует Хранительница, которая обращается ко мне напрямую.
- Ваше Сиятельство, вы планируете вести с кем-то космический бой?
Машинально морщу лоб. Странно слышать в свой адрес такое обращение. С одной стороны, оно формально верное. Да и авторитет в глазах бойцов должно поднять. Но сейчас рядом только Тио, которая связана со мной каналом и слабо разбирающаяся в ситуации Эста. Вряд ли титул кажется важным для любой из девушек.
- Нас атаковали во время приближения к планете.
Договорив, сразу же задаю вопрос, который упустил раньше.
- У тебя есть информация по орбитальным системам? Кадзи могли оставить здесь защиту?
Молчит. Довольно долго - проходит не меньше десяти секунд, прежде чем снова слышу голос Хранительницы.
- Данные отсутствуют. Но если бы на орбите были защитные системы Кадзи, они должны были распознать ядро вашего симбиота. Конечно, со временем всё изнашивается.
В принципе звучит логично. С другой стороны - предположение о столкновении с остатками орбитальной обороны рода, самое вероятное из всех. Мне сложно представить, что около планеты может ошиваться кто-то ещё. Особенно, если учесть, сколько времени прошло с момента запуска проекта.
Следующие несколько часов проходят в сплошном лавировании по берегу реки. Дважды приходится полностью останавливаться, отправляя механоидов на расчистку дороги - как показывает практика, они весьма неплохо справляются с рубкой стволов деревьев и корчеванием пней.
В какой-то момент, впереди показываются очертания массивной постройки. Дамба. Вот и гидроэлектростанция.
Притормаживаю, вглядываясь в строения. Странно, но сама дамба ещё цела. Хотя станция явно не работает - частично разрушенные корпуса поросли зеленью, а активность на территории отсутствует.