Александр Кронос — «Энфис 4(СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Энфис 4(СИ) читать онлайн

Обложка книги Энфис 4(СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Осколки громадной империи, которые только начали подтягиваться друг к другу. Кланы и Дома, ставшие социальным базисом нового мира. Рунные связки, высокие технологии, социальная ненависть. Бурлящий хаос, щедро расплёскивающий свои волны во все стороны. И одинокий, ничего не понимающий человек, чью жизнь уничтожили за пару секунд. Возрастной рейтинг: 16+
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Если тут и есть кто живой, то разве что представители фауны Сэррна, которые облюбовали себе место под прикрытием стен.

Сама постройка новая - из тех, что Полис начал создавать самостоятельно. Момент с разрывом в технологиях, я пытаюсь прояснить у Хранительницы, но тут она помочь практически ничем не может. Уже набившая оскомину фраза про ""отсутствующие данные"", за которой следуют выводы из просмотренных записей гарнизона, включая их переговоры с командованием. Суть проста - у ТехноПолиса был какой-то объём ресурсов, которые были завезены ещё давно.

Более того - какое-то время сюда шли новые поставки. Запасные части, энергетические батареи и так далее. Сами они считали, что производство находится на этой же планете, но с точки зрения Хранительницы, на самом деле, всё завозилось извне.

Прекратилось всё около четырёхсот лет назад. Тогда же Полис перешёл в режим жёсткой экономии невосполнимых ресурсов, что вызвало очередной виток недовольства. Вплоть до новых заговоров и массовых репрессий.

После смерти лидера, остатки имеющегося оборудования были использованы для экспансии наравне с собственными разработками. Впрочем, это сложно назвать именно ""разработкой"". Скорее упрощённая копия того, что у них уже имелось, плюс использование чертежей, что находились в архивах. Само собой, возникает вопрос о том, зачем Кадзи было размещать здесь подобную информацию? И естественно, он остаётся без ответа.

В любом случае, мы просто объезжаем станцию. И наконец наталкиваемся на более или менее нормальную дорогу.

Если быть более точным, это такая же просека. Только куда более широкая. И расчищенная относительно недавно - нет даже молодой поросли. Внедорожник на таком ""покрытии"" чувствует себя великолепно - получается стабильно держать относительно высокую скорость.

Спустя час добираемся до границы. Ожидаю, что здесь начнётся самое интересное. Но быстро наступает разочарование. Разрушенные жилые посёлки, обнесённые стенами. Отдельно стоящие военные объекты. Кое-где есть остатки покорёженной техники.

Правда есть и “но” - если верить словам Хранительницы, пока мы не проехали ни одной старой базы, где могут находиться механоиды.

В итоге делаю небольшой крюк и мы всё же выкатываемся к одной из таких. Полностью разгромленной - судя по внешнему виду, по ней то ли ударили ракетами, то ли отработали тяжёлой артиллерией. Сомневаюсь, что среди этих перепуганных руин могли уцелеть механоиды.

Дальше количество строений только растёт.

Подбор книги