Александр Кронос — «Энфис 4(СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Энфис 4(СИ) читать онлайн

Обложка книги Энфис 4(СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Осколки громадной империи, которые только начали подтягиваться друг к другу. Кланы и Дома, ставшие социальным базисом нового мира. Рунные связки, высокие технологии, социальная ненависть. Бурлящий хаос, щедро расплёскивающий свои волны во все стороны. И одинокий, ничего не понимающий человек, чью жизнь уничтожили за пару секунд. Возрастной рейтинг: 16+
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Но ведь не могут они влиять на механику работы целой звёздной системы? Или могут? Хотя, даже если так, не вижу смысла расходовать силы только для создания себе комфортных условий.

- Не сходится. Если там поработали Кадзи, то где их потомки? Почему этого не заметили Линхольды? Для чего им это понадобилось? Всего три вопроса и вся теория уже трещит по швам.

Какое-то время молчит. Потом с неохотой признаёт.

- Согласен, есть кое-какие лакуны, требующие заполнения. Но сам факт использования минуты из шестидесяти секунд, объединяет Землю и Сэррн.

На всех планетах Торфингов, используются стандарты Эрры. Которые к слову, тоже выстроены не слишком логично. Да, объяснение есть. Вернее, даже несколько, потому как правила исчисления времени были установлены во время зарождения империи. Но они не кажутся мне достаточно логичными. В большинстве случаев всё можно свести к фразе ""потому что так захотел император"".

Забавно. Но если опереться на это совпадение в качестве базиса, выходит, что Земля тоже связана с Кадзи.

Не понимаю. Она далеко от сектора космоса, в котором мы сейчас находимся. Либо там есть ещё один сегмент, в котором поработал этот род, пройдясь по какому-то количеству планет, либо это какой-то отдельный проект.

На момент в голове проскакивает мысль, что Земля может быть родиной Кадзи. Но предположение моментально рассыпается под грудом контраргументов. Во-первых, будь у нас такие предки, об этом точно осталась какая-то информация. Род, который контролировал сотни миров - это тебе не шило в мешке.

Тут переделанным учебником истории не отделаешься. Во-вторых, остались бы какие-то артефакты. Даже если прикинуть, что в какой-то момент они просто свалили, каким-то чудом промыв мозги всей планете, что-то всё равно должно было уцелеть. В-третьих, достаточно просто посмотреть на всю историю человечества, чтобы вся идея показалась абсолютным бредом. Ну нет у нас периода истории, в котором могли незаметно появиться эти парни, а потом раствориться во тьме веков.

К тому же, будь Земля их родиной, зачем уходить? Спокойно жили бы дальше.

Нет, тут точно что-то другое. С высокой долей вероятности, более заковыристое.

- Задумался? Вот и я пытаюсь понять, как такое возможно. Но никаких толковых идей не появляется. Зато очевидно, что Кадзи имели отношение к твоему дикому мирку. Возможно модифицировали его, а может и вовсе ставили там ещё один эксперимент.

Если вспомнить весь бардак, который творился на Земле, последний вариант кажется более чем вероятным.

Подбор книги