Александр Кронос — «Энфис 4(СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Энфис 4(СИ) читать онлайн

Обложка книги Энфис 4(СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Осколки громадной империи, которые только начали подтягиваться друг к другу. Кланы и Дома, ставшие социальным базисом нового мира. Рунные связки, высокие технологии, социальная ненависть. Бурлящий хаос, щедро расплёскивающий свои волны во все стороны. И одинокий, ничего не понимающий человек, чью жизнь уничтожили за пару секунд. Возрастной рейтинг: 16+
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

А скорость местных воинов, по идее не выше тридцати километров. По крайней мере, ""крейсерская"". На короткой дистанции они могут выдать и больше, но раз рядом не появилось никого из противников, значит те решили не отправлять вперёд небольшую группу самых лучших, рискуя их жизнями. Хотя, как знать - возможно кто-то из разведчиков держится поблизости. Или нас ведут при помощи крылатого ""питомца"", пока расстояние позволяет его контролировать.

Но даже с учётом этого, вероятность прямого столкновения невелика.

А через несколько часов, дистанция разорвётся настолько, что противник не сможет контролировать своих животных. По крайней мере, если я сделал верные выводы из беседы с Эстой. В метрической системе девушка не разбирается от слова совсем, но после серии практических опытов, смогла как-то обозначить расклад по возможностям нашего противника. Судя по происходящему, достаточно верно.

Открываю карту. Дорога до побережья займёт от двадцати до тридцати часов - всё упирается в то, как обстоят дела с дорогами на бывшей территории ТехноПолиса.

А первый объект, который нам встретится - гидроэлектростанция, возведённая на второй реке. Как раз около самой границы, за которой начинается земля ""цивилизованных технарей"". Судя по всему, построена с расчётом на обеспечение энергией новых объектов, которые предполагалось построить. Правда с ними парни из ТехноПолиса не сильно преуспели - их ""государство"" погибло раньше, чем вышло тотально продвинуться вглубь лесных массивов.

Разум невольно переключается на записи, которые я просматривал. С технической точки зрения всё относительно понятно - Кадзи модифицировали планету, исказили её энергетический фон и населили людьми. Предварительно серьёзно обработав их мозги и скорее всего заложив какую-то ложную память. Те стали действовать согласно ""инструкциям"" - жили и развивались под присмотром пары лидеров, которые контролировались организаторами ""эксперимента""."

"Остаётся только один вопрос - зачем? Ради чего было расходовать ресурсы на создание подобной площадки в масштабах отдельно взятой планеты? Проверяли социальную модель на устойчивость? Но для чего тогда внешний контроль? К тому же, тут и так понятно, что модель не слишком жизнеспособна - как ни крути, две цивилизации с настолько разным набором ценностей, рано или поздно сойдутся в войне.

Другой момент - почему они внезапно вышли из него? Останься лидеры на месте, столкновения бы не было.

Подбор книги