Две полоски после вечеринки читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
- Интересно, что там за подарок?
- Вообще неинтересно. Я ее блокирую.
- Подожди!
- Что?
- Я хочу, чтобы ты сходил. Или нет. Я сама схожу за этим подарком!
72
Ксюша
- Нет, - твердо произносит Кирилл.
- Что - нет?
- Ты никуда не пойдешь.
- Это что, абьюз?
- Он самый.
- Это тирания и ущемление прав! - митингую я.
- Именно.
Он сам признается!
- Я хочу подарок.
- Я тебе куплю. Все, что захочешь.
- Я хочу подарок из Дубая!
- Закажу в Дубае.
- Нет, я хочу, чтобы твоя бывшая девушка подарила.
- Да не была она моей девушкой…
Кир держит телефон и собирается то ли ответить Вике, то ли заблокировать ее.
Которую можно открыть каким-нибудь небольшим плоским предметом типа ложки. Но за ложкой ещё нужно сходить.
А я тем временем быстро набираю в его переписке с Викой:
“Мне некогда пить с тобой кофе, зато у моей любимой жены очень много свободного времени. Можешь передать подарок ей”.
Что, тощая стерва Виктория, как тебе такой поворот?
Читает.
Зато Кир не молчит. Колотит в дверь и орет:
- Ксюша, ну что за детский сад? Верни телефон! Открой дверь! Прекрати это безобразие! Или я тебя выпорю!
А Викуся все молчит…. Что, зажала подарок, бывшая девушка моего мужа?
Печатает…. Наконец-то! Давай быстрее печатай, у меня тут дверь ломают.
“Мне будет очень приятно увидеться с твоей прекрасной женой”.
Прекрасной? Она назвала меня прекрасной? Ну вот. Другое дело. Может, она не такая уж и стерва.
“В том кафе завтра?” - пишет типа Кирилл.
“Лучше послезавтра, в районе обеда”.
“В 14”, - пишу я.
Я же мужик. Я должен сказать свое финальное веское слово.
Она отправляет сердечко. Моему мужу! Всё-таки стерва.
- Булочка, блин!
Кирилл читает переписку от своего имени.
- Что не так?
- Тебе что, заняться больше нечем?
Вот именно! В моей жизни слишком мало развлечений! Ты меня вообще не развлекаешь. Не выгуливаешь и не играешь со мной. Если не считать ролевых игр. Вон, уже ремень достал, чтобы типа меня выпороть…"
"Я понимаю, Кир сейчас много работает, ещё и нашей будущей квартирой занимается.
***
- Я складываю стопкой, - произносит моя мама и наливает чай.
- А я сворачиваю в рулончики и раскладываю по ящикам. Так они меньше мнутся, легче достаются и все на виду, - это моя вторая мама, Кристина.
- Ксюша, а ты как делаешь? - они смотрят на меня.