Две полоски после вечеринки читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
- О, Виктория! Какими судьбами? Вот уж точно не ожидала тебя здесь увидеть…
Маргарита выглядит растерянной, но я не понимаю, почему.
- Прилетела на пару недель.
- Знакомься, это Ксюша.
- Ксюша…. - произносит брюнетка и разглядывает мой живот.
- Она… - начинает Маргарита.
- Я поняла, - перебивает Виктория. - А я бывшая девушка Кирилла. Мы с ним встречались, когда он жил в Дубае.
Что?!
Я настолько ошарашена, что просто стою, хлопаю глазами и не говорю ни слова.
Такая красотка! Высокая, стройная, с тонкой талией, вся в брендах, с идеальной укладкой и макияжем.
И тут я - колобок в комбезе для беременных, с отекшим лицом и гулькой на голове…
***
Я долго терпела.
Очень хотела огреть Кира сковородкой сразу, как только он вошел. Но вместо этого с садистским удовольствием наблюдала, как он давится рисом…
- Какая ещё девушка? - переспрашивает Кирилл.
И поворачивает меня лицом к себе.
- Знойная брюнетка Виктория.
- Где ты могла ее видеть?
- В кафе.
И я рассказываю ему о встрече.
- Писец.
- Прям на пару? - выпытываю я.
- Ну, может, на четыре-пять…
Вот! Уже четыре-пять! А если ещё глубже копнуть, то вообще выяснится, что у них пятеро детей и ипотека!
- Когда вы в последний раз общались? - продолжаю допрос.
- Она поздравила меня со свадьбой.
- И ты ничего мне не сказал!
- Да что тут говорить? Просто формальное поздравление. Какая-то открыточка. Хочешь, покажу?
Хочу, но…
- Не надо.
- Я же сам предлагаю. Смотри. Вот.
И правда, открытка. Цветочки, колечки, желаю счастья в семейной жизни… Ничего интересного.
Зато сейчас… От абонента “Вика” прилетает сообщение в прямом эфире:
“Кир, привет. Сегодня видела твою жену. Она миленькая. Ещё раз поздравляю с внезапным началом семейной жизни”.
Миленькая? Она назвала меня миленькой? Не знаю, почему, но.… Это звучит унизительно!
- Я не миленькая! - воплю я.
- Конечно, нет. Ты самая горячая и сексуальная булочка.
- Я не булочка! Напиши ей… Напиши… “Сама ты миленькая”!
- Уверена?
- Нет! Напиши.… “Сама ты внезапная! А наша семейная жизнь запланированная и прекрасная”.
- Так и напишу.
- Нет. Не так… Просто заблокируй ее!
- Ладно, - отвечает Кир.
“Кир, может, встретимся, кофе попьем? Я тебе передам подарок от отца”, - прилетает новое сообщение.
- Я не собираюсь с ней встречаться, - быстро произносит Кирилл.