Великан читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Извини, если что не так. У меня… ну… - и зачем только начал эти объяснения? Вот как назвать свидание, если ты вообще не уверен, что твоя девушка рассматривает его именно как свидание, а не как простую прогулку? Да и не твоя это девушка. – Я ни с кем вот так не гулял. Никогда. – Довожу мысль до логического завершения.
— Значит, считай, я лишила тебя гулятельной девственности.
Чувствую, как мои щеки заливаются красным. Ну нет! Нельзя быть таким рохлей! Девчонки таких не любят. Им нужны уверенные в себе.
А Света посмеивается, даже не скрывая этого.
— Так я позвоню? – спрашивает она. – У тебя номер не сменился?
— Не сменился. Конечно! Я буду ждать! А через недельку у меня новая мобила будет. Сможем… ну… если…
— Ты такой смешной, когда стесняешься, - она приподнимается на цыпочки и касается губами моей щеки. И мне хочется сграбастать ее в объятия, хочется обнять так сильно, чтобы почувствовала, как она мне нравится, как люблю ее. Что с ума схожу от запаха ее духов, от ее волос, чуть подрагивающих в легких порывах ветра.
Света отстраняется, мгновение ждет, а потом быстрым шагом идет к металлической двери, где и скрывается.
А я остаюсь кусать себя за локти. Это промедление, она хотела каких-то действий от меня? Что было бы, если б я попытался поцеловать ее в ответ? И не в щеку, а в губы. Если бы обнял. Нет, не как слон, но аккуратно, боясь повредить тонкое тело. Такое красивое тело.
Ох… хорошо, что на улице темно – и никому не виден мой жесткий стояк.
Правда, идти с ним очень неудобно.
Так, надо думать о чем-то другом. Уж точно не о девчонке, от близости которой вся кровь отливает от головы и приливает туда, где сейчас скопилось такое напряжение и желание, что и шагу не ступить. И если Света сейчас смотрит на меня сверху, ну, вдруг решила глянуть одним глазом, то зрелище ей открывается странное – ковыляющий прочь я, немного подволакивающий ногу.
Когда ночь внезапно разрывается собачьим лаем, я аж вздрагиваю. Такое ощущение, что собака лает совсем рядом, буквально за соседними кустами.
Следующие дни текут своим чередом. В школе почти ничего не меняется, мы со Светой не подходим друг к другу и вообще делаем вид, что по-прежнему не общаемся. А вот Платонов и компания меня больше не трогают – они меня вообще игнорируют, что не может не радовать. При этом я знаю, что Платон так и не решил вопрос с той злосчастной контрольной.