Айя Субботина — «Великан»: читать онлайн бесплатно полную версию

Великан читать онлайн

Обложка книги Великан
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Аннотация:Для кого-то школьная пора – это новые друзья, гитара, футбол и первая любовь. Для кого-то – время грандиозных планов на будущее.А для меня школа стала трамплином во взрослую жизнь с очень жесткой посадкой.Я был тем, кого травили «жиробасом».Я был тем, кого нельзя не задеть злой шуткой.Я был тем «уродом», которого не любят девочки.И тогда я понял – либо ты, либо тебя.Понял – и круто изменил свою жизнь.Чтобы однажды встретить своих «бывших» и сыграть с ними в старую игру, но уже на своих правилах.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Серьезно, даже как-то настороженно, что ли.

— А мечта? Мечта у тебя есть? - спрашивает она.

Отвечаю не сразу - обдумываю. И правда, есть ли у меня мечта? Что-то яркое, дерзкое, вырывающееся из привычных рамок? Что-то такое, ради чего впору и горы перейти, и моря переплыть.

Такая мечта есть. Вот только никогда и никому я о ней не говорил. Да даже сам себе о ней особенно не напоминаю, потому что это действительно просто мечта - нечто эфемерное в моей голове. И потому что я действительно ленивый. И в учении, и в быту.

Ненавижу себя за это, но все, на что меня при этом хватает – банально заедать ненависть, что ее, в сущности, только усиливает. И так по замкнутому кругу.

— Вижу, что есть, - Света подается ко мне, опирается руками и борта лодки и смотрит так выжидательно, что этому взгляду просто невозможно противиться. - Говори.

— Ну, - я даже грести перестаю. - Ладно. Можешь смеяться - я не обижусь. Да, собственно, эта мечта на поверхности. Хочу похудеть. Для меня это очень важно. Хочу перестать задыхаться, когда поднимаюсь по ступенькам.

Хочу бегать, когда просто этого захочу. И бегать не десять шагов, а долго и легко. Хочу смотреть на свое отражение в зеркало и видеть кубики на прессе.

— Это же круто! – на полном серьезе говорит Света. – Правда круто. И не смей сомневаться в себе. Что ты сказал мне пять минут назад?

— Много чего говорил, - хотя понимаю, к чему она клонит.

— Если человек чего-то очень сильно хочет… - начинает она мою фразу и многозначительно приподнимает идеальные брови.

– Ты сильно хочешь?

— В голове – да. Но когда доходит до дела… у меня получается найти сто причин, чтобы дать себе послабление или отложить очередную попытку на завтра или на понедельник. – Недолго молчу, потом натягиваю на лицо уверенную улыбку. В конце концов, не плакаться же девчонке, которую люблю. Кому понравится общаться с нытиком? - В общем, не важно, я все равно добьюсь своего.

— Отличные слова! - подмигивает Света. – Может, к берегу? А то ветер холодный, я что-то подзамерзла.

Мне очень сложно судить, насколько хорошим получился наш вечер. Вернее, насколько хорошим он получился для Светы. Про меня все понятно – я, как бы ванильно и избито это ни звучало, буквально на крыльях порхаю. Ну, в меру своих габаритов, разумеется. Эдакий крылатый бегемот. И уж если совсем честно, это мое первое свидание. Да, свиданием я его называю только очень-очень осторожно и даже не шепотом – где-то глубоко в сознании.