Великан читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Серьезно, даже как-то настороженно, что ли.
— А мечта? Мечта у тебя есть? - спрашивает она.
Отвечаю не сразу - обдумываю. И правда, есть ли у меня мечта? Что-то яркое, дерзкое, вырывающееся из привычных рамок? Что-то такое, ради чего впору и горы перейти, и моря переплыть.
Такая мечта есть. Вот только никогда и никому я о ней не говорил. Да даже сам себе о ней особенно не напоминаю, потому что это действительно просто мечта - нечто эфемерное в моей голове. И потому что я действительно ленивый. И в учении, и в быту.
— Вижу, что есть, - Света подается ко мне, опирается руками и борта лодки и смотрит так выжидательно, что этому взгляду просто невозможно противиться. - Говори.
— Ну, - я даже грести перестаю. - Ладно. Можешь смеяться - я не обижусь. Да, собственно, эта мечта на поверхности. Хочу похудеть. Для меня это очень важно. Хочу перестать задыхаться, когда поднимаюсь по ступенькам.
— Это же круто! – на полном серьезе говорит Света. – Правда круто. И не смей сомневаться в себе. Что ты сказал мне пять минут назад?
— Много чего говорил, - хотя понимаю, к чему она клонит.
— Если человек чего-то очень сильно хочет… - начинает она мою фразу и многозначительно приподнимает идеальные брови.
— В голове – да. Но когда доходит до дела… у меня получается найти сто причин, чтобы дать себе послабление или отложить очередную попытку на завтра или на понедельник. – Недолго молчу, потом натягиваю на лицо уверенную улыбку. В конце концов, не плакаться же девчонке, которую люблю. Кому понравится общаться с нытиком? - В общем, не важно, я все равно добьюсь своего.
— Отличные слова! - подмигивает Света. – Может, к берегу? А то ветер холодный, я что-то подзамерзла.
Мне очень сложно судить, насколько хорошим получился наш вечер. Вернее, насколько хорошим он получился для Светы. Про меня все понятно – я, как бы ванильно и избито это ни звучало, буквально на крыльях порхаю. Ну, в меру своих габаритов, разумеется. Эдакий крылатый бегемот. И уж если совсем честно, это мое первое свидание. Да, свиданием я его называю только очень-очень осторожно и даже не шепотом – где-то глубоко в сознании.