Айя Субботина — «Великан»: читать онлайн бесплатно полную версию

Великан читать онлайн

Обложка книги Великан
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Аннотация:Для кого-то школьная пора – это новые друзья, гитара, футбол и первая любовь. Для кого-то – время грандиозных планов на будущее.А для меня школа стала трамплином во взрослую жизнь с очень жесткой посадкой.Я был тем, кого травили «жиробасом».Я был тем, кого нельзя не задеть злой шуткой.Я был тем «уродом», которого не любят девочки.И тогда я понял – либо ты, либо тебя.Понял – и круто изменил свою жизнь.Чтобы однажды встретить своих «бывших» и сыграть с ними в старую игру, но уже на своих правилах.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Понятное дело, что, имея такие планы на будущее, Светлана упорхнет от моего внимания сразу, как только закончится выпускной. Даже еще раньше. Она будет летать по всему миру, а я ремонтировать машины в какой-нибудь местной автомастерской.

Осознание этого расстраивает и тяготит, но я уже привык принимать действительность такой, какая она есть. Без глупых мечтаний и розовых соплей. Можно сколько угодно строить в фантазиях воздушные замки, только от их количества в реальной жизни ничего не изменится, а вот падать с надуманный высот будет ой как больно.

Нет, я ни разу не пессимист. Я реалист. Заскорузлый и махровый, как столетний дед. Правда, от этого легче почти не становится. Где-то в глубине меня живет наивный мальчик-одуванчик, который на полном серьезе надеется завоевать эту девчонку. До сегодняшнего свидания я даже и не знал о нем. Да, я любил Свету, но тихо и без надежды на взаимность. А теперь… теперь даже не знаю, что делать. Проще всего подождать, что сделает она сама. Захочет ли встретиться снова.

Потому что я вообще не знаю, как пригласить ее на еще одно свидание. Уже сейчас знаю, что просто не смогу вытолкнуть это предложение изо рта.

Я провожаю Свету до дома – и остаток пути мы идем молча. Тишина наваливается сама собой, точно у нас обоих вдруг появились важные мысли, которые необходимо обдумать. В нашем районе всего несколько новостроек – и все они расположены в одном дворе. Насколько идут слухи, именно отсюда строительная компания начнет массовую застройку – старые дома будут сносить, а новые возводить, появятся гипермаркеты, новая школа, больница, развязки и еще много-много всего.

Москва все время расширяется – и мы как раз попали под это расширение.

— Ну, вот мы и пришли, - говорит Света, оборачиваясь ко мне и смотря снизу вверх. Я выше ее почти на голову – и рядом со мной она выглядит настоящей Дюймовочкой.

— Классный дом, - говорю без всякой зависти. – Я и не знал, что вы переехали."

"— Полгода назад. Дом хороший – да, только родители поспешили с переездом, в половине квартир еще во всю ремонт идет.

Днем, бывает, грохот стоит такой, что хоть убегай.

— А ты и убегай, - говорю прежде, чем успеваю осознать. – Звони мне, для тебя я всегда свободен. Погуляем. – Мнусь некоторое время и все же добавляю. – Если захочешь, конечно.

«Я это сказал! Сам сказал! Пригласил ее на свидание!»

— Ведь позвоню, - улыбается она. – Не плач потом, что домогаюсь тебя и мешаю учиться.

— Обещаю не плакать! Мне… мне было очень хорошо с тобой.