Великан читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Впрочем, учитывая возможности его отца, вряд ли там буду действительно серьезные проблемы.
Глава шестая
Со Светой мы встречаемся еще пару раз. И я даже набираюсь смелости взять ее за руку. Общение у нас идет все легче. Разумеется, прежде всего, с моей стороны. Я узнаю о ее любимой музыке, фильмах, о том, что она любит есть на завтрак, и даже о том, что у ее родителей не все в порядке в плане отношений. Я не давлю на нее и не пытаюсь сунуть нос как можно глубже, тем более не даю каких-либо советов. В свою очередь, я рассказываю о своих любимых книгах.
— Какие у тебя планы на выпускной? – спрашивает Света, когда мы сидим на скамейке в парке и едим мороженое.
— Да никаких, честно говоря. Получу аттестат – и домой. Я бы и вовсе не ходил, если бы можно было.
— Ты что?! – Света аж подпрыгивает на месте. – Это же один раз в жизни бывает. А ты продинамить хочешь?
— Свет, ты же понимаешь, что я все равно весь вечер просижу за столом – и это в лучшем случае. Давай будем честны, никто из класса не будет рад, если я припрусь на праздник.
— Я буду рада!
Она говорит это так уверенно, что я даже немного теряюсь.
— Почему? Мы с тобой можем гулять, сколько захотим – вдвоем, без всей этой шумихи. Ну, пока ты не поступила в МГУ.
— Послушай, - оба берет мою руку в свою. У нее такая нежная кожа, будто касаешься тончайшего шелка. И мысли невольно бегут ниже пояса, рождают в голове образы и желания, когда она, абсолютно голая, прижимается ко мне, когда мои руки изучают изгибы ее тела, когда выуживают из нее стоны удовольствия… – Ты же не собираешься всю жизнь прятаться? – ее голос возвращает меня в реальность.
— Я не прячусь."
"— А как это называется? Никто и никогда не узнает, кто ты и что из себя представляешь, если так и будешь ходить и шугаться любой тени.
— А что мне им всем доказывать? Платону и остальным. Да и смысл? Мы достаточно долго учились вместе, чтобы понять - нам не то что не по одной дороге, но даже не в одну сторону.
— Ты не прав.
— В чем? Ты бы пошла туда, где на тебя смотрят, как на говно?
— Да! - заявляет без раздумий. - Иногда именно туда и надо идти. Наплевать на все страхи и сомнения - и идти.
— Зачем? - искренно не понимаю я.