INDIGO — «На границе империй #01»: читать онлайн бесплатно полную версию

На границе империй #01 читать онлайн

Автор: INDIGO
Обложка книги На границе империй #01
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
В размеренную жизнь порой вмешивается простая случайность, и наступает черная полоса.Проблемы нарастают как снежная лавина, и уже не знаешь, как сделать, чтобы она тебя не накрыла.Выбора не остается. Только бежать. Преследователей становиться всё больше, но и бежать тоже можно по-разному.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Смотрю планшет всё тихо, никаких движений у двери нет, за стенкой тоже никого не слышу. Нужно проверить. Рюкзак перед собой и выставляю его из-за угла. Выстрелов нет. В нём как торчало три иглы так три и осталось.

* * *Осторожно выглядываю и сразу назад. За стенкой никого. Похоже, ушли. Пришлось вернуться за фонарём. Он так и остался лежать на полу в будке. Буря уже закончилась, и всё было покрыто слоем пыли, от этого на земле хорошо были видны их следы. Они ушли за другой ангар. Возможно, ушли за помощью и скоро вернуться.

Быстро выдергиваю иглы из рюкзака. Они пробили только спинку рюкзака, застряв в бронежилете. Надеваю на себя бронежилет. Закидываю в рюкзак трофейный игольник и пытаюсь снять бронежилет с нападавшего. Вот только это не бронежилет, а что-то другое совсем не понятное. С трудом стягиваю с него шлем. Под шлемом оказывается обычный оширец. На его руках нет никаких наколок. Значит он не клановый, а так местный бандит. Обыскав его, ничего кроме чипа не нашёл. Вся эта броня с трудом залезла в рюкзак.
Одежду решил не брать. Встал вопрос, а куда уходить. Было темно, и местность вокруг я не знал. Решил уходить не в сторону, откуда пришёл, а в другую сторону. Вначале пытался красться в темноте, потом включил фонарь и просто пошёл. Плохо было, что после бури всё было в пыли и мои следы были хорошо видны. Наверняка меня будут искать. Бегать от них было неправильно, поэтому решил затаиться и ждать, если за мной погоня, их лучше встретить из засады. Специально прошёл по открытому месту, потом дал крюк и вышел к своим следам.
Спрятавшись в остатках ангара, у пролома в стене, стал ждать. Прождал больше часа, уже начало светать, но за мной следом так никого и не пошёл."

"Что это было? И кто это был? Клановые? Вряд ли они пошлют кого-то не кланового, скорей всего были бы сами. Хотя здесь не их территория. Могли и нанять. Возможно, конечно, но только не таких и не в такой амуниции. Прекрасно понимая, что я уничтожил троих бойцов, прислали бы не троих, а больше. Нет, это точно местные бандиты и к клановым они не имеют никакого отношения.

Только вот откуда они узнали, что я здесь? Ведь я сам не знал, что буду в этом месте ночевать. Похоже, за мной следили, а я был увлечён поиском вторых этажей, что не заметил слежку за собой. Скорей всего решили, что я не вооружен и решили напасть. Нужно будет носить игольник, открыто. Хотя зачем? Мне это пока приносит только прибыль. Интересно, что это за такая защита? В базе ничего подобного не было.

Подбор книги