INDIGO — «На границе империй #01»: читать онлайн бесплатно полную версию

На границе империй #01 читать онлайн

Автор: INDIGO
Обложка книги На границе империй #01
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
В размеренную жизнь порой вмешивается простая случайность, и наступает черная полоса.Проблемы нарастают как снежная лавина, и уже не знаешь, как сделать, чтобы она тебя не накрыла.Выбора не остается. Только бежать. Преследователей становиться всё больше, но и бежать тоже можно по-разному.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

На нём также был набор желающих стать охотником. Большая часть желающих погибала и это не скрывалось. Похоже, желающих стать охотником хватало. Всех привлекала цена. Ведь рестораны с большим желанием покупали кикиз, предлагая от трёх до четырех тысяч за тушку. Этот поварюга меня нагрел с ним. Оно стойло не три сотни кредов, а под тысячу. Кстати эта трёхглазая зверюга, оказалась змеёй и охотилась она не на кикиз, а на гастерсов это их я видел на самом верху деревьев. Они были зелёными шестилапыми с перепонками между лап и могли планировать с лианы на лиану.

Имели что-то общее с летучей мышью и обезьяной.

Странно у нас на планете кикизы были одомашнены. Здесь, почему нет такого? Для ответа на этот вопрос пришлось начать изучать всю историю колонизации этой планеты. Оказалось, что все города было решено строить около больших подземных источников воды, но здесь столкнулись с проблемой. После того как расчистили площадку от леса для строительства колонии. Лес начал захватывать его обратно. Причём рос он очень быстро.

Размножаясь как корнями, так и семенами. Буквально за месяц вся площадка снова заросла лесом. Пришлось вначале обрабатывать почву, так что бы в ней больше ничего не росло и только тогда начинать застройку. Лес был на планете вроде сорняка, он очень быстро захватывал территорию, вытесняя все другие растения. Вся свободная территория на планете им уже была захвачена, до района близкого к экватору, здесь была саванна, переходящая в пустыню. Лес там просто засыхал из отсутствия воды. В саванне росли кустарники, подобные тем в которых я прятался у дороги, а пустыне ничего не было из растений.
"

"Оказалось, что кикиз пытались здесь разводить местные фермеры, но вот только кормить их было нечем. Вся еда была в лесу. Пришлось их выпускать в лес кормиться, а там они становились легкой добычей хищников. В общем, ничего из этого не получилось. Естественной травы здесь не было практически, как и травоядных животных. Поэтому сюда завезли стилаксов, это было что-то среднее между гусеницей и земляным червяком.

Размером эта гусеница была около метра в диаметре и длиной метров шесть. Питалась она опавшей листвой с деревьев. Мясом её здесь и питались, хотя оно и не ценилось.

Фу, какая гадость этот стилакс! Мне даже вида этой гусеницы хвалило, чтобы понять, что это я точно есть не стану. Что здесь ещё есть кроме стилаксов? Оказалось, что ничего здесь больше нет. Хотя второй по размеру город весь был фермерским. Вокруг него были сплошные фермерские хозяйства.

Подбор книги