Все они вели непрерывную войну с лесом, постоянно искореняя его ростки. Большинство выращивало фруктовые деревья. Фрукты поставлялись отсюда в основном в директорат Ошир, но и в Авар тоже немало продавалось. Здесь же выращивались растения для производства сухих пайков. В том городе находилось, несколько фабрик по их производству, там же делались картриджи для заправки пищевых автоматов. Поняв, что я засыпаю, вышел из будки и прикрепил камеру на боковую стену. Вернувшись, убедился, что всё работает, и вход снаружи было видно.
После чего заснул.
Проснулся от ударов в дверь и надрывного пищания планшета. Что происходит? Вокруг было темно. Посмотрел на планшет, там было плохо видно, но в свете их фонарей рассмотрел, что ко мне пытаются вломиться трое. Один был в подобие тяжёлого бронежилета со шлемом на голове. Сразу я понял, что мне здесь не нравилось. Сейчас я был в ловушке. Мне ни спрятаться не убежать было некуда. Впрочем, и времени подумать, также не было. Быстро лёг к боковой стене и выставил перед собой рюкзак в нём бронежилет и игольниками его не пробить.
Бластер на максимум. Ждём гостей. Может одеть бронник на себя? Поздно. Понял, что не успеваю это сделать, затвор на двери был уже почти выломан. Ещё от одного сильного удара затвор вылетел, и дверь открылась. Меня сразу ослепил свет их фонарей, но контур человека я хорошо видел. В него и выстрелил. Это было практически в упор. Нас разделяло чуть не больше трёх метров. Он заметил меня и выстрелил в ответ, не глядя, сделал ещё один выстрел в него.
От моих выстрелов и их фонарей стало светло как днём. Выглянув, увидел, что игольник выпадает у него из руки, и он начинает заваливаться назад. За ним мелькает тень. Стреляю туда, в ответ прилетает игла. Больше никого не вижу. Достаю фонарь, включаю и ложу рядом с рюкзаком, сразу кто-то высовывается и стреляет. В ответ выстрелить не успеваю. Смотрю на планшет, оставшиеся двое стоят у входа. Оба без бронежилетов. Жду, когда хотя бы один из них высунется, а они, похоже, ждут действий от меня.
Немного постояв, они сместились за угол, и мне стало не видно их. Было только слышно, что они были за стеной. Может попробовать через стену прострелить? Вот только вряд ли пробью. Материал, из которого она сделана, был достаточно прочный. Они мне там бомбу под стену не заложат? Нужно срочно менять позицию. Хватаю рюкзак и, прикрываясь им как щитом, перебегаю к другой стене, залегая у неё.