Неожиданно у меня запищал планшет в рюкзаке, достал и посмотрел, что он хочет. Совсем забыл про камеру, а она снова сработала. Она показывала, что эти двое вернулись и с ними был третий. Он был вооружен винтовкой. Они зашли внутрь, вышли, походили вокруг, потом утащили погибшего и пропали с камеры. Похоже, скоро должны здесь появиться. Плохо, что уже рассвело. Убрал фонарик в рюкзак, чтобы не мешался, и достал игольник. Буду с двух рук стрелять мне в первую очередь нужно третьего с винтовкой положить. Прождал так ещё час, но никто так и появился.
Что дальше делать было не понятно. Судя по всему, никого не будет. Жаль, а я уже лелеял надежду, что стану обладателем винтовки. Возвращаться из-за камеры мне совсем не хотелось, потом заберу. Эти трое могут там ожидать в засаде. Лучше я залечу к Слиму и куплю ещё пару таких камер. Решил на старую стоянку аэробайков не возвращаться и, посмотрев по карте, обнаружил недалеко ещё одну. Вот к ней и пойду. Пока шёл по улице никого не встретил, город ещё спал.
Вся стоянка была под завязку заполнена аэробайками. Выбирай любой. Список впечатлял. Выбрал самый дешёвый за двадцать кредов. Вот только куда мне теперь лететь? Всё пока закрыто. Нужно будет поискать место, где можно переночевать. Возвращаться совсем не хотелось, и было небезопасно. Быстро выяснилось, что все, что сдаётся поблизости, дорого и стоит от двадцати до ста кредов за ночь, но везде была охрана. Нужно посмотреть что-то попроще, и район подешевле. Здесь был центр, и всё было дорого.
Долго искал, но нашел одно место. Оно располагалось как раз на границе двух крупных кланов, и было расположено не так далеко от центра. В нём просили сотню кредов за охрану в месяц и всё. Нужно слетать посмотреть, что это за место такое и почему там так не дорого. Когда сел в аэробайк, понял что могу теперь его пилотировать в ручном режиме, а не как раньше автоматическом. Мне также стали известны его характеристики. Самый простой пассажирский аэробайк мог поднять триста килограмм, это был вес двоих пассажиров и груза в багажнике.
Была много разных вариантов исполнения их. Например, можно было отказаться от багажного отделения и сделать три пассажирских места. Были варианты и в четырёхместном исполнении и даже восьмиместном. Всё определялось количеством антигравитационных подушек снизу. Одна подушка поднимала 150 килограмм. При стандартном исполнении, два места для пассажиров и багажник, устанавливались две антигравитационные подушки.