INDIGO — «На границе империй #01»: читать онлайн бесплатно полную версию

На границе империй #01 читать онлайн

Автор: INDIGO
Обложка книги На границе империй #01
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
В размеренную жизнь порой вмешивается простая случайность, и наступает черная полоса.Проблемы нарастают как снежная лавина, и уже не знаешь, как сделать, чтобы она тебя не накрыла.Выбора не остается. Только бежать. Преследователей становиться всё больше, но и бежать тоже можно по-разному.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Если добавляли ещё одну, то получался уже грузопассажирский вариант. Он поднимал уже 450 килограмм. Аэробайк нужно было заправлять электричеством каждую ночь. Эти подушки кушали немало энергии для своей работы, и заправки батарей хватало только на день. Устройство аэробайка было простым. На обычную раму прицеплялись две антигравитационные подушки, которые держали его в воздухе. Сзади устанавливались две зафиксированные толкающие вперёд турбины. Спереди две активные турбины. Они отвечали за повороты и торможение аппарата.

На всё это навешивался корпус из пластика, чтобы он был максимально лёгким. За управление аэробайком отвечал простейший искин. Он же перехватывал управление, в случае какой-либо опасности, экстренно тормозя перед преградой. Это всё было только в теории. Интересно было, как это будет на практике? Нужно будет попробовать. Интересно, что получиться."

"Кроме того мне стало известно как устроено движение в городе. Всё начиналось от космодрома, если одна улица вела на вылет из города, то параллельная ей была наоборот навстречу ей и так они чередовались.

Здесь не было двухстороннего движения на одной улице. Все летели только в одну сторону. Светофоры также были, только они были не видны. Аэробайк просто останавливался у перекрёстка, пока ему не поступало разрешение на продолжение полёта. Контроль над движением на перекрёстках находился у искина города. Он регулировал потоки. Заплатил за аэробайк пятнадцать кредов. Пять кредов дало скидку за вчера.
Выбрал ручной режим. В панели передо мной открылось небольшое окно, и оттуда поднялся джойстик. Выбрал «начать полёт» и начал взлетать, ничего сложного не было. Меня постоянно контролировал искин аэробайка и корректировал мой полёт. У меня была возможность только корректировать скорость движения и двигаться влево и право. В пределах дороги, конечно. Мою попытку влететь в забор искин пресёк сразу.

* * *Просто затормозив перед ним. Мне стало интересно, если посильней разогнаться успеет затормозить? Тоже успел.

Здесь, похоже, всё рассчитано на таких, как я проверяльщиков. На перекрёстке он остановился и стоял, хотя никто по другой дороге не пролетал. На мои попытки заставить его лететь дальше никак не реагировал. На панели только горело что движение пока запрещено. Когда я уже подумал что он, сломался, загорелось табло, что я могу продолжить полёт. Двинул джойстик вперёд, и он без проблем полетел дальше. Значит, красный горел.

Подбор книги