INDIGO — «На границе империй #01»: читать онлайн бесплатно полную версию

На границе империй #01 читать онлайн

Автор: INDIGO
Обложка книги На границе империй #01
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
В размеренную жизнь порой вмешивается простая случайность, и наступает черная полоса.Проблемы нарастают как снежная лавина, и уже не знаешь, как сделать, чтобы она тебя не накрыла.Выбора не остается. Только бежать. Преследователей становиться всё больше, но и бежать тоже можно по-разному.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Здесь живут — пояснил начальник охраны — Если хочешь с ними жить, то тебе нужно договариваться со старшим и платить ему дополнительно. Если нет, то располагайся где тебе понравиться. Места полно.

— Что места много я вижу. Здесь туалет есть? Умыться можно где-то?

— Туалеты есть, но работают только на первых трёх этажах, как и душ.

— У вас здесь и душ есть?

— Есть, но туда постоянно очередь.

— Выбирать можно только на этом этаже?

— Все нижние этажи заполнены, если ты только с кем-то договоришься, а выше всё свободно располагайся, где хочешь.

— Значит, все верхние этажи свободны?

— Да, там никто не живет. Можешь и там поселиться."

"Вначале я не понял, за что здесь платить сотню. Можно с таким же успехом ночевать в развалине любого соседнего дома. Голые стены кроме охраны на входе ничего нет, но меня в итоге подкупило, что здесь есть душ и можно нормально помыться. Решил, что можно остаться. Вот только меня волновало, что на меня постоянно пытались напасть. Было не похоже, что и здесь что-то измениться.

Скорей всего желающие и здесь найдутся.

— Скажи что у вас здесь с внутренней безопасностью?

— Мы охраняем только от наружного нападения, если у тебя конфликт возникнет с кем-то из жильцов, то к нам не беги, мы помогать не будем. Это не наши проблемы.

— Правильно я понимаю, если я убью, кого из местных то с вашей стороны ко мне не будет претензий?

— Чем ты собрался убивать? Ты бы хоть угольник прикупил.

— Пальцем. У меня пальцы хорошо стреляют. Если ты не видишь, это не значит, что я не вооружен.

Повторю свой вопрос. Ко мне будут претензии с вашей стороны?

— Нет, это нас не касается.

— Хорошо, тогда договорились, кому платить сотню?

— Мне.

Перевёл ему сотню. Он подтвердил получение. Потом сказал.

— Знаешь, у нас здесь не сильно не приветствуется воровство, и если ты надумаешь красть, то везде стоят камеры наблюдения и вычислить вора несложно.

— Это не ко мне.

— Тогда выбирай место и живи.

После чего ушёл, оставив меня одного. Что это было намёк или предупреждение? Намёк что при желании мы тебя быстро сделаем вором или наоборот предупредил, что здесь кражи распространены? Скорей всего и то и другое.

Селиться с кем то или отдельно такой выбор для меня не стоял. Выбрал отдельно от всех, хотя это и было опасно. Местным доверять последнее дело. Хотя так будет больше возможностей на меня напасть. Пока поищем где можно разместиться. Мне здесь не нравилось. Возможно, выше что-то более достойное найдётся?

Лучше не нашлось.

Подбор книги