Александра Багирова — «Развод в 47. Я тебя никогда не любил»: читать онлайн бесплатно полную версию

Развод в 47. Я тебя никогда не любил читать онлайн

Обложка книги Развод в 47. Я тебя никогда не любил
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Все я долг перед семьей выполнил, — говорит муж после нашей близости. — Вы обеспечены, дочь замуж выдали, идеальное время для нашего развода.— Что? Я не поняла, Влад? — смотрю на родного человека в недоумении.В теле еще не стихли отголоски удовольствия.— Я тебя никогда не любил, Оля, — безразлично пожимает плечами. — На тебя я потратил лучшие годы. Теперь я хочу пожить в свое удовольствие.— У тебя есть другая? — спрашиваю хрипло.Двадцать семь лет брака муж грезил своей первой любовью. Хотя он уверял меня, что все в прошлом. Как оказалось, он ждал, когда его единственная любовь разведется. Не дождался. Зато подросла ее дочь. Ей двадцать, и она как две капли воды похожа на свою мать.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Ради нее всех предать…

И эта передача, она так точно показывает ее сущность… Как Злата потом выговаривала Оле, сколько в ней яда и ни капли привлекательности.

А он свою чистую жену заклеймил сифилитичкой…

Ему страшно, что это он творил… Осознание долбит, а он не может поверить… Жутко смотреть на себя со стороны.

И как жить понимая, что он сотворил? Что делать дальше? Как хоть что-то исправить?

Глава 70

Оля

— Мы полностью готовы, Ольга Петровна, — говорит мой адвокат.

Он объясняет все моменты. Мы стоим в коридоре здания суда.

Заседание по моему делу о клевете скоро начнется. А через пару дней слушание по делу о разделе имущества.

А почему-то сейчас в голове рой мыслей. О том, как изменилась моя жизнь. Два дня назад я каталась на лошади. Обедала в компании родителей Леонида. Они такие простые и открытые люди, что не было никакой неловкости. Спустя пятнадцать минут мы уже непринужденно болтали. Очень домашняя обстановка, родители, которые не очень понимают выбор сына, но приняли его. Они любят Леонида.

И я ощущаю атмосферу, которой была лишена из-за трагических обстоятельств. Когда родители, чтобы ни случилось всегда рядом на протяжении твоей жизни.

Сколько раз я мечтала, что вот так я буду рассказывать родителям свои новости. Делиться успехами. Но я это делала только на их могилах. Они похоронены рядом. До сих пор так делаю. И там я могу плакать и показывать эмоции, говорить о своей боли.

Но когда Влад меня бросил, я не пошла к ним на могилу. После заседаний двух судов схожу. Почему не пошла? Я боялась расклеиться и потом не собрать себя.

Я должна была быть сильной и не позволяла себе ни капли слабости.

А сейчас… я ставлю точку в своем браке. В этом здании суда, навсегда прощаюсь со своей прошлой жизнью. Грустно… Ведь было очень много хорошего. Есть что вспомнить. И я любила. Так любила, что растворялась в семье. Они были для меня смыслом жизни. А сейчас в сорок семь, я ищу новый смысл. Выстраиваю свою судьбы руководствуясь своими желаниями.

Еще и не дает покоя предложение Леонида по поводу работы.

Я сказала, что мне надо подумать. Он не настаивал. Хотя я уже знаю ответ — я соглашусь.

Мне это интересно. Я хочу себя попробовать. Хоть и не отказываюсь от фитнес центра. Я все смогу успеть. И от перемен в жизни, адреналин бурлит в венах, смешиваясь с грустью о прошлом.

Влад появляется. Ощущаю его раньше, чем вижу. Поворачиваю голову. Он идет со своим адвокатом. Выглядит… иначе… Он уставший, но не это удивляет. Выражение лица изменилось.